Домой Политика Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании ЕР

Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании ЕР

297
0

Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании ЕР

Логотип партии «Единая Россия». Архивное фото

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании «Единой России», которая продлится до 26 мая, сообщили в пресс-службе партии. «»Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании «Единой России». Она продлится до 26 мая на сайте PG.ER.RU… Само голосование пройдет с 22 по 28 мая», — сказано в сообщении.

Отмечается, что зарегистрироваться можно, пройдя аутентификацию на сайте «Госуслуг» — это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры.

«Принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России», а в новых регионах – еще и очно, могут все граждане старше 18 лет. Важное условие – они должны быть зарегистрированы на территории населенного пункта, где пройдут выборы», – приводят в сообщении слова замсекретаря генсовета партии Сергея Перминова.

Он отметил, что ежегодно количество людей, которые участвуют в процедуре предварительного голосования, растет.

«В 2018 году электронное предварительное голосование прошло впервые. Тогда в нем участвовало почти 140 тысяч человек. В прошлом году на электронном предварительном голосовании было уже более 1,2 миллиона избирателей. Наша процедура – это простой, надежный и удобный способ поддержать понравившихся кандидатов», — заключил замсекретаря генсовета «Единой России».