Домой Новости Начинается месячник по благоустройству

Начинается месячник по благоустройству

1114
0

Глава района Денис Ильин провёл расширенное аппаратное совещание.

В минувшие выходные после шквального ветра были повреждены крыши зданий, произошли аварийные отключения электроэнергии. В связи с этим глава района поручил главам поселений, управлению по жизнеобеспечению населения провести инвентаризацию насаждений, проверить, все ли угрожающие падением деревья ликвидированы, спилены ли сучья, которые при сильном ветре могут привести к порывам линий электропередачи. Также необходимо ещё раз проверить крепление конструкций автобусных остановок.

С 5 апреля по 5 мая на территории Промышленновского района пройдёт месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.

В ходе еженедельных субботников нужно активизировать работу по санитарной очистке улиц от мусора, прошлогодней листвы, привести в порядок фасады зданий, ограждений, дорожных и тротуарных бордюров.

По статистике, с начала весны 2017 года на дорогах Кузбасса зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В связи с этим Денис Ильин поручил главам поселений совместно с Отделом ГИБДД проанализировать дорожное движение на участках дорог, примыкающих к образовательным организациям, принять неотложные меры по приведению их в соответствие требованиям улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

Управление образования должно принять меры по повышению эффективности профилактической работы по дорожно-транспортному травматизму.

Для обеспечения жителей Промышленновского района доступными и качественными культурно-массовыми услугами глава района поручил управлению культуры, молодёжной политики и спорта в период с 1 апреля по 1 сентября организовывать мероприятия в местах массового отдыха людей. Для этого запланировать и определить сроки проведения спортивно-массовых мероприятий, выступления духовых оркестров, максимально активизировать культурно-массовую деятельность для населения в вечернее время, выходные и праздничные дни.