Домой Криминал Налетчики в масках взломали плотниковский «Чибис»

Налетчики в масках взломали плотниковский «Чибис»

1336
0

По информации заместителя начальника Отдела МВД по Промышленновскому району Дмитрия Белоконя, за неделю в районе зарегистрировано порядка 198 сигналов о происшествиях.

В час ночи в Титове двое парней проникли в дом. Звон разбитого окна разбудил хозяев. Мужчина побежал к соседям за помощью, в доме оставалась его супруга.

Злоумышленники потребовали деньги, но, услышав отказ, взяли дивиди-плеер. В это время подоспел хозяин с подмогой. Один парень успел выскочить в окно, другого задержали и вызвали полицию.

В Окуневе парень отнял у девушки собственный подарок. Накануне он подарил ей два кольца из металла желтого цвета, а потом их отобрал.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

У жителя Промышленной из дома пропал сотовый телефон. Как выяснилось, мобильный прихватил с собой гость, не так давно распивавший с хозяином спиртное.

Вновь взялись за дело автомобильные грабители. На этот раз пострадали жители Абакана, остановившиеся перекусить в одном из журавлевских кафе.

Гости беспечно оставили в салоне автомобиля «Мицубиши» барсетку с полумиллионом рублей. Подкрепившись, неладное даже не заподозрили: автомобиль открылся с сигнализации, да и барсетка была на месте. Пропажи крупной суммы хватились лишь в Новосибирске.

За неделю в районе зарегистрировано пять фактов краж аккумуляторов КамАЗов и МАЗов. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Ночью в п.Плотниково неизвестные в масках взломали «Чибис». Целью налетчиков было содержимое банкоматов: Сбербанка и Россельхоза. Газовой горелкой они пытались взломать металлические ящики с деньгами.

В это же время вторая группа налетчиков блокировала пункт охраны «Астра». Злоумышленники избили охранников и связали их. Об этом рассказал редакции один из сотрудников «Астры». Также мужчина сообщил, что им удалось развязаться и вызвать полицию.

Налетчики не успели извлечь содержимое банкоматов и, побросав инструменты, ретировались.