Домой Дети Нарядные платья для девочек

Нарядные платья для девочек

803
0

Ищете нарядное платье для своей принцессы для торжественного случая? Загляните в каталоге магазина детской одежды «Сонечка», уверены, вы наверняка найдете там что-то подходящее! Большой выбор нарядов для девочек от 2 до 8 лет по привлекательным ценам никого не оставит равнодушным.

Раз уж мы заговорили про платья и принцесс, давайте хоть ненадолго погрузимся в мир…диснеевских принцесс, ведь все мы родом из детства. Мы собрали для вас интересные и мало известные факты про самых знаменитых героинь волшебного мира Дисней (Disney). Надеемся, вам будет интересно.

Итак, начинаем!

  • Диснеевские принцессы – это «официальный пул» героинь. Первоначально их было 6 и все они были «родом» из классических сказок, экранизированных студией Уолта Диснея: Аврора (из «Спящей красавицы»), Белоснежка, Белль, Жасмин, Ариэль и Золушка. Затем к ним присоединились Мулан, Тиана из мультфильма «Принцесса и лягушка» и Покахонтос. Следующие расширение «пула диснеевских принцесс» было связано с включением в него Рапунцель, а затем и Мереды («Храбрая сердцем»). Последней на данный момент «официально» вошедшей принцессой стала Моана из одноименного мультфильма.
  • В следующий раз, когда будете смотреть мультик «Красавица и Чудовище», обратите внимание на то, что Белль – единственная жительница своего города, которая носит одежду синего цвета. Эта деталь призвана подчеркнуть, что она не вписывается в общество. После встречи с Белль Чудовище тоже предстает в синем сюртуке.
  • Две диснеевские принцессы выделяются из числа остальных тем, что не носят платья, а носят брюки. Речь идет о красавице Жасмин и смелой принцессе-воительнице Мулан.
  • Покахонтас – реально существовавшая женщина. Она была дочерью индейского вождя и действительно спасла английского колониста Джона Смита, захваченного индейцами, от казни. Правда в реальной жизни возлюбленным индейской принцессы стал другой колонист. Вместе с ним она даже переехала в Англию, где ее представили ко двору. Но на 22 году жизни она умерла от чумы.
  • В основе мультфильма про Мулан лежит китайская народная баллада про женщину-воительницу Хуа Мулань. Есть мнение, что Хуа Мулань была реальным персонажем, но официальных подтверждений этой гипотезе не нашлось.
  • 3 героини, предстающие перед нами в бальных платьях, носят еще и перчатки. Этот элемент гардероба требуется по королевскому протоколу, таким образом нам говорят о том, что теперь Белль, Золушка и Тиана – настоящие королевы.

Ну что, было интересно?