Домой Красота Необходимая вещь гардероба: женская куртка

Необходимая вещь гардероба: женская куртка

1060
0

Еще относительно недавно куртка ассоциировалась лишь с удобной и практичной одеждой, благодаря которой можно было защититься от всех климатических явлений. Одежду трудно было назвать элегантной и стильной в отличие от натуральной шубы, классического пальто. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом – сейчас женская куртка не только универсальная, но и стильная вещь, которая соответствует всем модным тенденциям. Одежда стала популярной среди большинства женщин, так как дает возможность создавать различные луки, позволяющие подчеркнуть элегантность, безупречный вкус.

Фасоны верхней женской одежды

Каждый фасон уникален и неповторим, поэтому девушки и женщины смогут подобрать модель с учетом личных предпочтений, стилистического решения, образа жизни.

Косуха

Характерная особенность кроя заключается в молнии, вшитой наискосок, широком ассиметричном воротнике, который, при необходимости, можно застегнуть. В качестве декоративных элементов могут быть использованы шипы, заклепки, пояс. При пошиве модельеры обычно применяют кожу или кожзам. Крой приталенный или прямой. Помимо черной гаммы в последнее время стали популярны и другие цветовые решения – голубой, красный, розовый. Большой выбор палитры позволяет гармонично комбинировать косуху с разными элементами женского гардероба.

Бомбер

Среди всех существующих вариантов считается одной из самых популярных моделей. Для куртки характерен свободный крой, объемные резинки на манжетах и подоле. Воротник выполнен в виде стойки. Бомбер может предназначаться как для зимнего, так и весенне-осеннего периода. Популярная ткань при производстве – стеганый материал, трикотаж.

Парка

Остается на пике популярности несколько сезонов подряд. За счет наличия объемного капюшона, надежных застежек и достаточной длины верхняя одежда надежно защищает от всех погодных невзгод, в том числе, и от сильных морозов.

Благодаря широкому разнообразию женских вещей можно выглядеть стильно в любое время года. Качественная и недорогая верхняя одежда для женщин станет отличным выбором для тех, кто следит за модой.

Оверсайз

Данное определение относится не только к верхней одежде, но и ко всем вещам, для которых свойственен объем. Широкие и просторные модели помогут подчеркнуть женственность, безупречность и изящество фигуры. Выбор цветовых решений неограничен.

Спенсер

Женская куртка отличается короткой длиной, приталенным фасоном. Универсальная стеганая модель подходит для создания повседневного образа. Хорошо сочетается с джинсами спортивными штанами, прямой юбкой.

Пуховик

Модная женская куртка станет одним из лучших и практичных решений для зимы. Модель удобная и комфортная, красиво смотрится на любой фигуре. Стеганная верхняя одежда обычно выполнена из влагоотталкивающего материала. В качестве наполнителя может использоваться гусиный пух, лебяжье перо, синтепон. Модели могут различаться: короткие и длинные фасоны, с капюшоном, оформленным меховой вставкой, наличие объемных и небольших карманов.

Пилот

Модель актуальна для девушек, предпочитающих активный образ жизни. Благодаря укороченному фасону в куртке удобно управлять автомобилем, находиться в постоянном движении. Производители предлагают множество вариантов, выполненных из таких материалов, как мех, натуральная кожа, эко-кожа, овчина. Цветовая палитра варьируется между светлой и насыщенной коричневой гаммой.

Женская куртка – незаменимый элемент базового гардероба. С помощью эффектной модели можно создать индивидуальный образ, который вряд ли останется незамеченным.