Домой Политика «Непоправимо». В США раскрыли, что ждет Байдена после решения по России

«Непоправимо». В США раскрыли, что ждет Байдена после решения по России

279
0

"Непоправимо". В США раскрыли, что ждет Байдена после решения по России

Президент США Джо Байден во время ежегодного обращения к конгрессу. Архивное фото

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Попытка президента США Джо Байдена изолировать Россию привела к созданию мощной антиамериканской коалиции во главе с Москвой, заявил совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг.«

"В стремлении отделить Россию от остального мира Джо Байден изолировал только Соединенные Штаты. Китай, Россия, Индия и Саудовская Аравия сильны как никогда, и вместе они одолеют США. Вот что происходит, когда назначаешь человека с деменцией (на пост главы государства. — Прим. ред.) и ждешь, что он справится с такими сильными лидерами, как (председатель КНР) Си Цзиньпин и (президент России) Владимир Путин", — написал он в Twitter.

По мнению Рагга, глава Белого дома нанес Вашингтону такой ущерб, который не смогут компенсировать даже будущие американские правительства.

На тщетность попыток изолировать Россию указывали многие государственные деятели и политики из разных стран мира. Так, депутат парламента республики Конго Джереми Лиссуба отметил, что Москва одержала верх над США в странах Азии и Африки, с которыми поддерживает дружеские отношения.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что антироссийские санкции были ошибкой, из-за которой Европа теперь переплачивает в семь раз за газ по сравнению с Соединенными Штатами и в три раза за электричество по сравнению с Китаем. Это снизило конкурентоспособность стран Евросоюза, добавил министр.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, также подчеркнул, что изолировать Россию не получится. Используя свои естественные конкурентные преимущества, она продолжит наращивать потенциал, резюмировал глава государства.