Домой Политика Новосибирский губернатор Травников начал кампанию по переизбранию

Новосибирский губернатор Травников начал кампанию по переизбранию

262
0

Новосибирский губернатор Травников начал кампанию по переизбранию

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Архивное фото

НОВОСИБИРСК, 21 апр – РИА Новости. Первый зампред Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в пятницу в Новосибирске открыл штаб общественной поддержки партии, где заявил о планах поддержать главу Новосибирской области Андрея Травникова на предстоящих в сентябре выборах главы региона.

«Губернатор Андрей Травников, первый заместитель председателя Совета федерации…, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак открыли штаб общественной поддержки партии в регионе… Турчак заявил, что партия поддерживает участие Андрея Травникова в выборах на должность губернатора Новосибирской области», — сообщает областное правительство.

Участниками мероприятия стали спикер Законодательного собрания области Андрей Шимкив, сенаторы Владимир Городецкий и Александр Карелин, депутаты Госдумы РФ Олег Иванинский и Виктор Игнатов. До настоящего времени позиция Травникова по поводу участия в предстоящих выборах губернатора не озвучивалась.

«Мне бы хотелось, чтобы в период избирательной кампании этот штаб был как раз местом сбора предложений, наказов на следующий пятилетний цикл руководства Новосибирской областью Андреем Александровичем Травниковым, нашим секретарем регионального отделения», – приводятся в сообщении слова Турчака. При этом он выразил уверенность, что штаб будет существовать и после выборов 10 сентября.

В свою очередь Травников поблагодарил собравшихся за поддержку и подчеркнул, что штаб будет открыт для всех «здоровых общественных сил региона».

«Я хотел бы сказать, почему важно вот это событие, в том числе лично для меня. Потому, что в своей работе я опирался и буду опираться не только на партию, к которой принадлежу, чье региональное отделение возглавляю, но буду опираться на все здоровые, инициативные, активные общественные и политические силы, которые готовы вместе со мной прикладывать усилия для развития Новосибирской области», — сказал Травников. Он отметил, что открывается удобная коммуникационная площадка, по сути ресурсный центр для поддержки общественных проектов, инициатив, просто активных граждан, выстраивания взаимоотношений с органами власти.

Срок губернаторских полномочий Травникова истекает в 2023 году. Девятого сентября 2018 года он одержал победу на досрочных выборах губернатора Новосибирской области. За него проголосовали 64,52% избирателей.