Домой Общество Новые дороги Москвы в 2020 году

Новые дороги Москвы в 2020 году

1294
0

Жителей столицы нашей прекрасной родины и ее гостей в этом году ждет сюрприз, который, несомненно, порадует всех без исключения. На этот год запланирована реконструкция московских дорог. Дороги в нашей стране, мягко говоря, не самого высокого качества. Ремонт и реконструкция дорого пойдет на пользу избившемуся под колесами асфальту. В департаменте по развитию новых территорий столицы заявили о том, что на этот год запланирована не только реконструкция, но и развитие новых дорог.
В запланированном проекте департамента есть ряд значимых объектов, реконструкцию которых собираются окончить в самые короткие сроки. К таким объектам реконструкции относиться Киевское и Калужское шоссе, протяженность которых почти 14 километров. Так же внимание департамента по развитию новых территорий столицы привлекло Внуковское шоссе. Планируется увеличить протяженность Внуковского шоссе, увеличив его длину почти до девяти километров. Внуковское шоссе имеет очень много пересечений с другими трассами, которые играют не последнюю роль в торговых и экономических отношениях между городов.
Для того, чтобы реконструкция и ремонт дорог не влияли на транспортное отношение между субъектов, необходимо обеспечить дополнительные дорожные пути. Так в конце 2019 года для того, чтобы разгрузить реконструированные дороги, открылись дополнительные дорожные пути. Протяженность дублируемого участка составила почти три километра. Участок имеет две полосы для движения автомобилей, чтобы разгрузить поток автотранспортных средств. Так же дороги, которые будут временным решением, имеют тротуары с обеих сторон, а так же ответвления к важным субъектам, расположенных вдоль ремонтируемого объекта.
Планируется обновить дорожное покрытие не только на важных шоссе, но и в поселках. Таким поселком станет поселок Коммунарка. На территории поселка расположена станция метро с одноименным названием. Общая протяженность дорожного полотна, которое будет отремонтировано в поселке, составляет почти три километра.
Реконструкционные работы по воссозданию дорожных покрытий планируют провести за три этапа. Каждый этап рассчитан на определенные работы и имеет свой срок для выполнения.