Домой Местное время Ноябрь уж наступил…

Ноябрь уж наступил…

1324
0

Зима в Сибирь пришла неожиданно рано. Настолько, что даже природа не успела подготовиться к ее встрече. Зато свой главный атрибут – снег Зимушка предоставила уже в октябре, тем самым дав понять, что отступлений-потеплений ждать не стоит. Зима вступила в свои права.

О том, какие развлечения для детей и взрослых готовят в самых крупных территориях Промышленновского района, мы спросили у глав поселений.   

Николай Кулдошин, глава Плотниковского сельского поселения:

– В Плотникове традиционно будет залит каток в хоккейной коробке, там же будет установлена главная елка. Снежные горки появятся на территории Заринской школы, в микрорайоне «Юбилейном» и на детской площадке. Снежные фигуры планируется установить на территории школы и ДЮСШ.

В Соревновании на территории школы также будут установлены снежные фигуры и горка, в Колычеве фигуры из снега и горку планируется установить на территории ДК.

Во всех населенных пунктах будут елки и празд-ничная иллюминация.

Александр Сенюков, глава Вагановского сельского поселения:

– В сосновом бору села Ваганова приступили к заливке катка. Мы третий год подряд заливаем каток. К середине декабря, в зависимости от погодных условий, будет залит каток в Журавлёве.

В вагановском сосновом бору к зимнему сезону готовится лыжная трасса протяжённостью 2,5 км. Местные жители ждут-не дождутся открытия зимнего сезона, которое планируется на начало декабря.

К новогоднему празднику будут установлены ёлки и горки для детей в Ваганове, Журавлёве, Прогрессе.

Традиционно в декабре пройдут лыжные соревнования и хоккей на валенках. Это любимые зимние виды спорта вагановцев.

Артем Зарубин, заместитель главы Промышленновского городского поселения:

– Для жителей поселка в начале ноября, на месяц раньше, чем в 2015-ом, залили каток. Действует прокат коньков. Планируется залить каток на площади РДК, построить снежные фигуры.

В парке культуры и отдыха установим деревянную горку, планируем строительство снежной. Традиционно проведем конкурсы на лучшую снежную фигуру, на лучшее новогоднее оформление территорий предприятий, учреждений, частных владений.

В парке, а также на площади РДК установим и украсим новогодние ели. На центральных улицах поселка подключим новогоднюю иллюминацию.

В бору, где уже проведено освещение, будет проложена лыжня и организован прокат лыж. Прочистим дорожки для прогулок, занятий скандинавской ходьбой. В бору планируется проведение соревнований по лыжным гонкам.

Традиционно организуем турниры по хоккею на валенках.

Каждый год жители улиц Советской, Береговой, проявляя инициативу, делают горку и ставят елку. Спасибо им огромное! Было бы здорово, если бы это доброе дело подхватили другие улицы и дома.