Домой Авто О транспондере T-pass

О транспондере T-pass

426
0

Сегодня около двух тысяч километров дорог в России — платные. Такие участки расположены в четыр­надцати популярных туристиче­ских регионах: Московской, Воронежской, Ленин­градской, Калужской, Новгородской, Липецкой, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской и Тульской областях, а также в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Удмуртии. Платные маги­страли часто идут в обход загруженных городских дорог и позволяют путешественникам экономить время в пути. А ещё быстрее можно проехать, если машина оборудована транспондером. В этой статье мы расскажем что такое транспондер для платных дорог.

Что такое транспондер?

Транспондер T-pass является самым передовым электронным устройством для бесконтактной оплаты проезда. Устройство устанавливается за зеркало заднего вида автомобиля на лобовое стекло. При проезде через пункты взимания платы не нужно останавливаться и выходить из машины для оплаты проезда, достаточно снизить скорость до 30 км/ч для считывания сигнала с транспондера, чтобы с лицевого счета устройства была списана плата за проезд и шлагбаум открылся. На ЦКАД и М-12 «Восток», поскольку нет никаких шлагбаумов и машины едут в режиме безостановочного потока, поддерживая высокую разрешенную скорость до 110 км/ч, при проезде через рамку (П-образную опору на трассе), деньги за проезд автоматически списываются с лицевого счета транспондера. Далее расскажем о транспондрере Автодор.

Зачем нужен транспондер?

С помощью транспондера T-pass вы можете:

— Безостановочно проезжать через пункты взимания платы и бесконтактно оплачивать проезд

При подъезде к пункту взимания платы снизьте скорость до 30 км/ч. Транспондер определяется антенной, установленной на Пункте взимания платы на расстоянии 15-ти метров, система автоматически произведет оплату проезда с лицевого счета транспондера и откроет шлагбаум. На ЦКАД и М-12 «Восток» отсутствуют шлагбаумы, и оплата за проезд списывается с лицевого счета транспондера автоматически бесконтактным способом при пересечении рамки взимания платы, без необходимости снижения скорости.

— Получить скидки на проезд

  • Возможность подключать Абонементы на проезд с выгодой до 83% на определённые участки М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Нева».
  • Скидка до 15% по Программе лояльности «Автодор» »— Воспользоваться услугой интероперабельностиВозможность для пользователя с помощью одного транспондера безостановочно проезжать по платным дорогам, эксплуатируемым различными операторами — участниками системы межоператорского взаимодействия.— Получить доступ в личный кабинетПерсонифицированным пользователям доступны все сервисы личного кабинета, такие как детализация оплат, пополнений баланса и проездов, получение выписок, подключение к программе лояльности Государственной компании «Автодор», подключение и управление услугой интероперабельности, приобретение абонементов для проезда по платным участкам автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании «Автодор».

Как установить транспондер

Транспондер крепится на ветровое стекло в зоне за зеркалом заднего вида, предназначенной специально для передачи радиосигналов с приемо-передающего устройства.

Транспондер определяется антенной, установленной на Пункте взимания платы на расстоянии 10-ти метров. Во избежание открытия шлагбаума для впереди идущего транспортного средства, рекомендуется соблюдать дистанцию не менее 15-ти метров. В грузовых автомобилях транспондер следует крепить в нижней части ветрового стекла, под стеклоочистителями (дворниками).

Узнать более подробно где купить транспондер автодор можно по ссылке. Советуем внимательно прочитать инструкцию. Правильная установка устройства важна для корректной работы транспондера!