Домой Новости Область применения сэндвич панелей

Область применения сэндвич панелей

1276
0

В наши дни в строительстве активно используются специальные сэндвич панели. Они позволяют возводить конструкции в кратчайшие сроки. Сами панели представляют собой трехслойную прочную конструкцию, которая достаточно надежна. Внешний слой является твердым материалом, который служит основным каркасом предмету. Внутри уже второго слоя и располагается сам утеплитель. В качестве утеплителя достаточно часто используется вата, пенополиуретан, пенополистирол, стекловолокно. Заметьте, что на сайте https://krohn.ru/ можно подобрать сэндвич панели.

Удивительно, но в США впервые были использованы сэндвич-панели ещё до начала второй мировой войны. В Россию они пришли лишь в конце 20 века, а активно стали использоваться в строительстве лишь в 21 веке.

Такой материал как сэндвич панели используется в качестве основных стеновых материалов при каркасно-панельном или каркасном варианте строительства. Существует несколько разновидностей сэндвич-панелей, которые уже и определяют их основную сферу применения:

1. Стеновые – необходимы для облицовки зданий фасадов.

2. Кровельные.

3. Угловые.

Сэндвич-панели в магазинах представлены в разнообразных цветовых гаммах. Для того, чтобы сделать свой основной выбор, потребуется определить все достоинства и основные положительные моменты сэндвич-панелей:

· быстрый монтаж при возведении специальной строительной постройки;

· малый вес не смотря на большие габариты;

· высокие показатели теплоизоляционные, звукоизоляционные;

· устойчивость к внешним условиям окружающей среды;

· экологичность материала;

· гигиеничность материала;

· низкая стоимость на строительном рынке.

Для того, чтобы произвести по-настоящему качественный материал сэндвич-панелей требуется использовать не только технологию высокого уровня, но и оборудование повышенного класса, обученный персонал. Как правило, в России способны производитель строительные материалы, которые соответствуют высоким классам и европейским стандартам.