Домой Разное Оборудование для ресторанов: список

Оборудование для ресторанов: список

1417
0

В ресторане важно иметь все профессиональное кухонное оборудование для приготовления блюд из вашего меню наиболее практичным, быстрым и функциональным способом. Качественное оборудование для ресторанов можно найти тут https://prodteh.ru

Поскольку мы знаем, что на профессиональной кухне должно быть много оборудования, предлагаем вам список из основных предметов, незаменимых на кухне ресторана.

Вот несколько основных устройств, которые должны быть в вашем ресторане:

1) Плита

Первое, что необходимо для приготовления любого блюда – это кухня и профессиональная плита. При выборе необходимо учитывать: источник питания (газовый, электрический, индукционный, стеклокерамический) и необходимое количество конфорок.

2) Шоковые охладители

Еще одна очень важная вещь — шоковая заморозка, так как она позволяет увеличить средний срок хранения продуктов и предотвратить размножение бактерий.

3) Слайсер

Для приготовления блюд важно иметь под рукой профессиональный слайсер. Это хорошо, чтобы выбрать его, убедившись, что у вас есть высокие стандарты безопасности и долговечные материалы.

4) Планетарный

Профессиональный планетарный миксер очень важен в ресторане, поскольку позволяет за короткое время приготовить большое количество теста, особенно если вы обычно готовите свежую пасту, домашние десерты и другие домашние блюда.

5) Фритюрница

Профессиональная фритюрница очень важна для ресторана, так как позволяет держать температуру под контролем и идеально и без сюрпризов жарить полностью замороженные продукты. Для удобства и в зависимости от обжариваемого количества могут быть доступны фритюрницы с одним или несколькими резервуарами.

6) Макароноварка

Для экономии места на плите очень полезно иметь макароноварку (электрическую или газовую), которая также позволяет готовить большое количество макарон, не пачкая кастрюли и ускоряя их приготовление.

7) Овощерезка

Подготовка ингредиентов является основой всего, и, как правило, это действие, которое занимает очень много времени, поэтому необходимо иметь профессиональную овощерезку, чтобы ускорить нарезку ингредиентов.