Домой Важно Обращение

Обращение

1211
0

Уважаемые земляки!

Апрель, начало мая – традиционное время субботников. Солнце все сильнее припекает, все больше оголяя неприглядные картины накопившегося за зиму мусора на наших улицах, в частном секторе, возле многоквартирных домов.

Настала пора навести порядок в нашем общем доме, очистить от хлама общественные места,  возле торговых точек, предприятий, учреждений социальной сферы.

Необходимо убрать шлак, который хозяева частного сектора привыкли сыпать вдоль дорог. От этой привычки необходимо избавляться раз и навсегда.

С наступлением сухой и ветреной погоды многократно возросла опасность возгорания. Обезопасьте себя и своих соседей, уберите бурьян около строений и заборов, не устраивайте палов. Соблюдайте меры противопожарной безопасности! К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

По правилам благоустройства, принятым в Промышленновском районе, каждый владелец дома, усадьбы, торговой площади обязан вывезти бытовые отходы и утилизировать их за свой счет на специально отведенном месте. Сжигать мусор запрещено федеральным законом. Бюджетные, народные деньги должны расходоваться на социально значимые мероприятия во благо всех жителей района, а не на вывоз мусора от домов нерадивых хозяев.

Сегодня для этого созданы все условия, есть соответствующие организации, которые оказывают разнообразный спектр коммунально-бытовых услуг. Каждый житель района должен осознавать  свою ответственность и с каждого хозяина будет строгий спрос за беспорядок на придомовой территории и прилегающей к усадьбе улицы.

Дорогие земляки!

Не оставайтесь в стороне! Уют и красота сел и деревень Промышленновского района – это наше общее дело! Работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство населенных пунктов.

Обращаюсь ко всем жителям: примите  активное участие в санитарной уборке улиц, создании цветников и малых архитектурных форм во дворах. Рассчитываем на действенную поддерж-ку трудовых коллективов, управляющих компаний, советов многоквартирных домов, уличных комитетов, волонтеров.

В мае необходимо провести посадку деревьев. И отнестись к этой акции не формально, а продуманно, с толком. Чтобы молодые саженцы прижились, за ними надо ухаживать.

От усилий всех жителей Промышленновского района, вместе и каждого в отдельности,  напрямую зависит, как будет выглядеть наша малая родина и каким будет настроение наших земляков и гостей.

Надеюсь на вашу гражданскую ответственность, понимание и поддержку!