Домой Новости Обзор Sony PlayStation 5

Обзор Sony PlayStation 5

2448
0

Совсем недавно появилось новое поколение консолей, которое внесло много изменений в игровую индустрию. Популярность PlayStation только нарастает, и даже люди, которые совершенно не знакомы с рынком видеоигр, сейчас начинают интересоваться 5 версией PS. Перейдя по ссылке https://igroteka.club/playstation/ps5 можно заказать Sony PlayStation 5, а мы тем временем расскажем о том, что это за устройство.

Технические характеристики

Технические характеристики данного устройства поражают Устройство в 2.5 раз мощнее предыдущего поколения консолей. Архитектура нового процессора стала не только мощнее и более энергоэффективной, но ещё и обзавелась множеством новых функций. Консоль имеет вычислительную мощность в 10.2 терафлопса, которые поддерживают технологию RTX, а также объемное звучание. Стоит отметить и очень мощный SSD. Он на данный момент имеет самую высокую пропускную способность.

Дизайн

Долго говорить про дизайн не нужно. Она выглядит футуристично, но у такого дизайна есть функциональные недостатки. Консоль большая, она не вписывается в большинство интерьеров квартир и домов, а также её глянцевая панель быстро собирает отпечатки. Но в остальном, большинство пользователей довольны работой дизайнеров sony.

Геймпад

Но технические характеристики это не самое важное, что есть в консоли. Благодаря хорошей оптимизации игр, даже через 5-7 лет на неё будут выходить все самые новые игры, что показывает действительно хороший запас производительности.

Отдельного внимания достоин геймпад, который теперь именуется dualsens. В сравнении с контроллером предыдущего поколения, он имеет очень много преимуществ. Во-первых, в нем теперь улучшенная вибрация. Она стала более объемной, теперь это не один большой моторчик, а много мелких, которые могут передавать точечную вибрацию.

Также стоит учесть и то, что новый геймпад имеет адаптивные триггеры. Это совершенно уникальная технология, при которой кнопки R2 и L2 могут сопротивляться нажатию, учитывая сценарии использования. Это имитирует выстрел из оружия, стрельбу из лука, лазание по выступам и многое другое. Сценариев применения даже сейчас очень много, хотя консоль только появилась на рынке.