Домой Общество Онлайн-курсы по программированию для детей: основные преимущества

Онлайн-курсы по программированию для детей: основные преимущества

897
0

Есть ли преимущества, когда ребёнок занимается программированием индивидуально?

Бизнес всё больше уходит в интернет и там многим бизнесменам требуется помощь программистов – сделать сайт, чат, интернет-магазин. Поэтому программирование становится одной из самых популярных и востребованных профессий. Родители отдают детей в классы компьютерной грамотности и считают, что обучение программированию столь же важно, как владение английским или хорошая спортивная подготовка.

Часто перед родителями встаёт выбор — отдать любимого отпрыска в одну из школ по программированию или проводить онлайн-обучение?

В этой статье расскажем про плюсы учёбы на курсах программирования для детей.

Какие возможности можно получить в онлайн-школе, приносят ли уроки пользу?

Программирование для детей

Какое у занятий может быть качество, когда в одном помещении находится 5-7 учеников от 7 до11 лет? Чтобы успокоить деток и настроить их на учёбу и получение знаний, преподавателям приходится тратить немало времени.

Дети достаточно разные, у каждого свой характер, каждый по-разному подготовлен к учебе. Кто-то материал усваивает моментально, другие долго думают и соображают, им нужно несколько раз объяснить и показать. Одно и то же задание детьми выполняется с разной скоростью. Поэтому к каждому присутствующему в классе индивидуально не подойдёшь.

Чтобы хорошо изучить программирование, нужно сидеть и заниматься одному без компании. Требуется лишь компьютер и хороший наставник, остальное лишнее и только мешает.

Преимущества онлайн обучения

  1. Всё внимание учителя направлено только на одного ребёнка. Ученик занимается в привычном ему темпе, нет никаких отвлекающих факторов в виде других детей.
  2. Преподаватель полностью контролирует занятие, видит экран ученика. При надобности что-то подсказывает и оказывает помощь.
  3. Ученик чувствует себя максимально комфортно — он находится дома в знакомой и уютной обстановке, у него есть возможность разговаривать с учителем на любые темы. Он может рассуждать в полный голос, никого не стесняясь и никому не мешая.
  4. Удобно родителям — нет нужды вставать рано и везти куда-то ребёнка, можно сидеть рядышком и смотреть, как идёт учёба.
  5. Нет привязанности к определённой точке. Учиться можно откуда угодно — из дома, дачи, поездки на природу или море. Главное, лишь бы там был интернет. Начинать и заканчивать учёбу можно в любое время.

Чему научится ребенок, занимаясь онлайн на курсах программирования

  • Изучит самый востребованный в мире язык – английский
  • Научиться творчески использовать современные технологии
  • Овладеет умением искать и исправлять свои ошибки
  • Научится планировать свой рабочий процесс и организовывать его
  • Приобретёт умение задавать вопросы и искать нужную информацию
  • Станет уверенным в себе.

Если человек с малых лет занимался онлайн программированием, то в будущем для него открывается немало дверей, он расширяет свой кругозор и умеет сам решать свои проблемы. Пригодится во взрослой жизни умение программиста или нет — неважно, приобретённые в процессе обучения навыки пригодятся везде.