Домой здоровье ОРВИ: чем лечиться, как избежать

ОРВИ: чем лечиться, как избежать

1161
0

Целых два года ковид не только отбирал человеческие жизни, но и месяцами мучил тех, кто благополучно избавлялся от этого недуга. Два года наш иммунитет не встречался с обычными вирусами ОРВИ, и этой осенью риск подхватить его также велик. Однако, велика вероятность, что COVID «смягчится» и станет по опасности похож на привычный нам грипп

Ослабленная иммунная система, кое-как оправившись после коронавируса, не готова к новой встрече с вирусами. Это усугубляет ситуацию, ведь в этом случае инфекция может сильно ударить по организму, и даже привести к бактериальным осложнениям. К счастью, выход есть, как есть и время на подготовку.

Поскольку главной причиной простудных заболеваний является вирус, главное оружие в борьбе с ним — противовирусные средства.

Арсенал противовирусных средств пополнился новым препаратом – Рафамином. Это препарат с единым противовирусным и экспериментально доказанным антибактериальным действием, который не только лечит ОРВИ, но и снижает риск развития бактериальных осложнений. Несмотря на его недавнее появление на рынке, его повсеместно рекомендуют врачи. Он не только хорошо проявился в различных исследованиях, но и здорово зарекомендовал себя на практике.

Средство снижает инфекционную нагрузку на организм, уменьшает выраженность симптомов, сокращает длительность заболевания — в среднем взрослый человек «встает на ноги» за 3- 4 дня (по данным проведенного клинического исследования). Вы же наверняка знаете хотя бы одного человека (или были на его месте сами), который вечно тянет до последнего, игнорирует и гасит симптомы любыми способами, а после сдается и идет к врачу с мыслями о том, что скорее всего упустил момент?

Особенно он полезен тем людям, у которых высокая вероятность присоединения бактериальных осложнений. В эту категорию входят люди, которые часто простужаются, тяжело переносят инфекции и поздно обращаются за лечением.

После гриппа, также относящемуся к ОРВИ (но по тяжести заболевания гораздо серьезнее), у людей часто ухудшается иммунитет, работоспособность, появляется одышка при физической нагрузке, слабость, плохой аппетит — и это в лучшем случае. Типичными осложнениями простуды и гриппа являются воспаление придаточных пазух носа, менингит, острый бронхит, который в будущем может перейти в пневмонию и воспаление среднего уха.

То есть если мы говорим об острой респираторной вирусной инфекции, всегда необходимо учитывать риск развития бактериальных осложнений. Лишь немногие отделываются легкой и средней формой тяжести заболевания. Вот тут и приходит на помощь Рафамин, который не только работает с любого дня заболевания, но и может защитить от присоединения бактериальных осложнений.

Нередко препарат назначают в совместной терапии с антибиотиками. Рафамин усиливает действие антибиотикотерапии и одновременно делает ее более безопасной. Рафамин может сократить сроки лечения и уменьшить на неблагоприятные последствия приема антибиотиков. Ведь нежелательные «эффекты» после их употребления ничуть не менее опасны осложнений гриппа и ОРВИ: антибактериальные лекарства убивают не только патогены, но и полезные микроорганизмы, обитающие в кишечнике, которые учащаются при повышении дозировки и длительности лечения.

Рафамин помогает иммунитету выявить и ликвидировать патогенные бактерии, вне зависимости от того, устойчивы они к антибиотику или нет. путем активации процессов распознавания бактерий и оперативного запуска антибактериального иммунитета.

А реально ли вообще не заражаться и ничем не лечиться?

На фоне адекватной и своевременной терапии можно выздороветь за 3–4 дня. Но если не лечиться, можно легко получить осложнение, даже если всё начиналось с обычной простуды. До четверти случаев гриппа сопровождаются вторичными бактериальными осложнениями — пневмонией, гайморитом, миокардитом, менингитом. Лучше начать сразу с противовирусной терапии, а ещё лучше обратиться за медицинской помощью. Заболевший не всегда может адекватно оценить своё состояние.