Домой Новости Основные причины поломки Antminer S17

Основные причины поломки Antminer S17

1019
0

Если вы занимаетесь майнингом, то вы отлично знаете, что такое Antminer S17. Да, это надежный и качественный майнер. Часто бывает так, что устройство по неясным причинам выходит из строя, и делать работу просто нереально. Если у вас случилась поломка, то нужно как можно скорее обращаться в ремонт. Ремонт Antminer S17 если проводится специалистами, не занимает много времени.

Есть очень много фирм, которые активно занимаются устранением поломок такого устройства. Стоит отметить, что чаще всего наблюдается отвал платы. То есть она отключается полностью во время работы, в итоге устройство начинает майнить с очень маленькой мощностью, и как итог, вы можете потерять очень много дохода. По такой проблеме в настройках платы показывается, что все целое, но при этом ничего не работает. Причиной может стать обычный перегрев. А возникает он из-за плохого ухода за устройством, в которое собирается пыль. Вывод один, нужно как можно чаще убираться в помещении, где стоит устройство.

Также очень часто причиной выхода из строя стает недостаточное охлаждение АСИКа. Тут все намного сложнее, ведь вам придется самим модернизировать систему для охлаждения, то есть установить на платы дополнительные радиаторы и заменить кулеры на более сильные.

Есть еще один вариант – это снизить частоту на горячих чипах, которые греются до определенной температуры и приводят к тому, что плата просто отваливается. Манипуляции с материнской платой очень часты. Довольно часто начинающие майнеры берутся самостоятельно модернизировать устройства. Как показывает практика, что у них ничего не получается в конечном итоге выходит, что устройство вообще ломается. Здесь очень важно понимать, что нанести вред вы можете за минуту, а починить не получится.

Если вы сами не знаете и у вас не было опыта устранения поломок, то правильнее всего обращаться за помощью только к профессионалам, которые имеют большой опыт работы в этой сфере. Они все сделают очень быстро и идеально за вас. Ваша задача будет только забрать устройство и обратно на нем работать. Помните, что качественная починка поломок – это залог того, что ваш заработок будет очень высоким. Всегда ухаживайте за своим оборудованием, чтобы ничего не вызывало непредвиденных и неприятных поломок.