Домой Дом и интерьер Особенности изготовления подоконников из камня

Особенности изготовления подоконников из камня

1976
0

Многие ошибочно полагают, что подоконник – это всего лишь вспомогательный элемент, который является маловажным в общей картине интерьера комнаты. Первое – подоконники выполняют важные функции с технической стороны. Они способны препятствовать утечке тепла и перенаправлять потоки воздуха, таким образом, нагретый воздух не только поднимается к окну но и имеет свойство рассеиваться в комнате.

Второе – эстетичность. Просто представьте на секунду, как бы смотрелась комната без подоконников, сразу складывается такое впечатление, что чего-то не хватает. Без этого элемента интерьер сложно назвать завершенным.

Подоконники из натурального камня, это хороший выбор, для современных квартир, они могут эстетично дополнить интерьер и сделать его утонченным и богатым.

Основываясь на своих предпочтениях, функциональности подоконника и учитывая стоимость, на которую вы рассчитываете, можно выбрать следующие варианты: подоконник из гранита, мрамора и оникса, кварцита или травертина. Цветовую гамму предлагают очень многогранную, вы можете выбрать любой цвет и любой стиль будущего подоконника.

Если в ваши планы входит активная эксплуатация подоконника – лучше всего сделать выбор в пользу гранита. Гранит – очень прочный материал, к тому же, он имеет низкий уровень истираемости, не боится повышенной влаги и резких перепадов температуры тут.

Склоны к использованию, как для внешней отделки окон, так и внутренней. После того, как вы уже установили подоконник его необходимо обработать специальным средством и повторять данную процедуру каждые 3-5 лет купить натуральный камень Травертин.

Мрамор, оникс и травертин – материалы, которые более мягче выше представленного. Чаще всего подоконники из этих материалов выбирают, когда они подвергаются низкому уровню эксплуатации. Относится к таким материалам нужно аккуратнее, нельзя на поверхность подоконника ставить горячее и стараться не царапать. Вы можете купить мрамор вот ссылка»

Подоконники из натурально камня – весьма необычный вариант оформления окон, однако, лично мне он очень нравится, кроме своей эстетичность, такие подоконники прослужат вас дольше, чем, к примеру, пластиковые.