Домой Новости Особенности перевозки банкоматов

Особенности перевозки банкоматов

1862
0

Банкомат представляет собой технику, которой ежедневно пользуются тысячи людей. Именно поэтому очень важно уделять достаточное внимание данному оборудованию, даже в том случае, если речь идет о перевозке. Дело в том, что даже небольшие повреждения, которые могут нанесены банкомату, способны спровоцировать у него некорректную работу, что чревато негативными последствиями. Например, неисправный банкомат может принять фальшивую купюру или же «зажевать» банковскую карту клиента, который опаздывает на самолет или куда-либо еще. Чтобы не столкнуться с такими последствиями необходимо знать все нюансы перевозки банкоматов, о которых как раз-таки будет рассказано ниже. Стоит отметить, что заказать перевозку банкомата можно как на интернет-площадке, так и в классической фирме.

Нюансы перевозки банкоматов.

1. Для осуществления перевозки банкоматов, а точней, для погрузки их в транспортное средство используется специальное оборудование. Дело в том, что несмотря на скромный, с виду малогабаритный вид, банкоматы весят достаточно много.

2. Так, сначала с банкомата отключается сигнализация. Заниматься этим должен исключительно высококвалифицированный специалист, чтобы не повредить систему.

3. Далее с помощью специальной тележки банкомат перемещается к транспортному средству. Очень важным моментом является то, что на тележке оборудование крепится с помощью специальных ремней.

4. Перемещать банкомат до транспортного средства необходимо с помощью не менее пяти грузчиков, в идеале их должно быть восемь, чтобы банкомат был полностью в контролируемом поле зрения.

5. В транспортном средстве банкомат фиксируется при помощи специальных ремней и перевозиться техника исключительно в вертикальном положении, иначе есть риск нарушить работу некоторых микросхем.

6. Перевозить банкомат рекомендуется исключительно по ровной дороге, без кочек или явного рельефа. Дело в том, что упомянутые ранее микросхемы имеют повышенную чувствительность в внешним вибрациям, потому ни в коем случае нельзя трясти банкомат.

Также стоит отметить тот факт, что обращаться за услугой перевозки банкомата следует к проверенным временем фирмам.