Домой Новости Особенности перевозки грузов в Узбекистан

Особенности перевозки грузов в Узбекистан

1540
0

Узбекистан – бывшая республика Советского Союза, а ныне независимое государство, которое находится в самом центре Средней Азии. Узбекистан, как и многие другие независимые государства, которые расположены в этой географической части Земли, имеют некоторые особенности в транспортных перевозках различных грузов из других стран СНГ, из Европы и из Китая. С северо-востока и востока Узбекистан граничит с еще четырьмя бывшими республиками Советского Союза – с Киргизией и Казахстаном, а также с Таджикистаном и Туркменистаном. С юга эта страна граничит с Афганистаном. по информации «Asia-Terminal»

Основные особенности перевозки различных грузов в Узбекистан

Географическое положение данного государственного образования, которое не имеет водных границ, предполагает три основных вида грузоперевозок: железнодорожным транспортом, автомобильным и авиационным. В настоящее время самым востребованным и популярным способом доставки самых разнообразных грузов является автомобильный транспорт, доля которого одна из самых больших.

Автоперевозки осуществляются грузовыми машинами, грузоподъемность которых в пределах 20 тонн. Обусловлено это тем, что необходимы регулярные поставки достаточно крупных партий разнообразных товаров в эту страну, что является выгодным не только по стоимости, но и по рентабельности, если сравнивать отправки небольших партий грузов.

Среди современных заказчиков доставка грузов по назначению в Узбекистан автомобильным транспортом, по праву считается наиболее популярной. Для этого используются грузовики стандартной комплектации, тентованные и с возможностью разных способов погрузки, а также и рефрижераторы и траллы (для негабаритных грузов).

Использование авиатранспорта для перевозки грузов в Узбекистан могут быть связаны со срочностью. Что касается сборных грузов, которые доставляются в эту страну, то это достаточно редкие в настоящее время заказы. На успешность доставки различных грузов в Узбекистан, влияют некоторые важные факторы, например, политика этого государства в отношении транспортного сообщения в границах его территории, правила и порядок пересечения стран транзита, а также транспортная инфраструктура самой этой страны и других государств.