Домой Новости Особенности покупки фирмы с СРО

Особенности покупки фирмы с СРО

1449
0

В настоящее время существует огромное количество различных строительных компаний, которые осуществляют свою деятельность, строят объекты, сооружения, здания и имеют множество различных строительных площадок. Конечно же, такая деятельность необходима, потому что каждому человеку необходимо жилье, требуются места и помещения для осуществления рабочей деятельности, а также торговые площадки. При этом очень важным аспектом всего этого является то, что строительная компания должна иметь множество самых разных документов, разрешений, сертификаций и прочего, что достаточно затратно.

Конечно же, для осуществления деятельности в направлении строительства, инженерных и проектировочных работ необходимо вступление и в саморегулирующую организацию, которая имеет большее количество возможностей, следовательно, большие перспективы. Однако вступление в СРО требует затраты большого количества времени, а также денежных средств, а в результате такая компания должна иметь разные бумаги и документы, которые разрешают ей вести определенные виды деятельности. Безусловно, это не самый выгодный вариант, поэтому гораздо проще и доступнее приобрести уже готовую строительную компанию с СРО, так что, перейдя по ссылке https://msk.stroyurist.ru/services/sro/prodazha-firm-s-dopuskom-sro/ можно подобрать готовую фирму с допуском СРО в Москве.

При этом каждый новый владелец имеет возможность отметить сразу несколько преимуществ, касающихся различных сторон:

— в первую очередь приобретается исключительно проверенная компания, которая полностью готова к работе и имеет юридическую регистрацию;

— нет необходимости тратить время и деньги на получение регистрации и лицензии на работу компании;

— не будут возникать сложности, касающиеся денежных средств и бюрократии, ведь это отнимает и время и силы;

— также сразу будет иметься действующий статус плательщика налоговых обложений, поэтому и с этим вопросом не придется решать какие-то проблемы.

Но при покупке компании с СРО необходимо помнить о том, что они делятся на две категории: фирмы с действующими лицензиями на осуществления деятельности или же компании без осуществления деятельности.