Домой Общество Особенности получения юридического адреса для регистрации ООО

Особенности получения юридического адреса для регистрации ООО

258
0

Согласно действующему законодательству РФ, юридический адрес является адресом фактического нахождения юридического лица, а точнее его исполнительного органа. Есть три варианта выбора адреса для компании. Можно использовать домашний адрес руководителя, взять в аренду офис или арендовать адрес. Каждый способ имеет свои особенности, о которых и поговорим дальше. А пока юр. адреса в Кемерово можно посмотреть по этой ссылке https://юр-услуга.рф/kemerovo.

Ещё раз повторимся, что юридический адрес – это адрес, где находится исполнительный орган юридического лица. Если быть точнее, то на этом адресе должен находиться директор или генеральный директор. Данные местоположения указываются в заявлении, которое подаётся для открытия компании. Налоговая инспекция может отказать в регистрации, если усомнится в действительности адреса.

Какой же адрес выбрать, чтобы избежать неприятностей. Представитель компании «Мегаполис Групп» рассказывает об особенностях каждого вида адреса:

  • Домашний адрес руководителя. В законодательстве нет запрета на регистрацию по месту проживания руководителя юридического лица. Однако в налоговой часто говорят о том, что домашний адрес только для проживания, а для ведения бизнеса жилое помещение должно быть переведено в нежилое. Налоговая не права, такое решение можно смело оспаривать в суде, получив положительное решение и предоставив для регистрации домашний адрес. Главное, чтобы все собственники используемого жилья были согласны с таким решением;
  • Аренда адреса. Компания, занимающаяся предоставлением в аренду юридических адресов для регистрации компании, дают гарантийное письмо, где указывается обязательство по предоставлению площади для размещения исполнительного органа фирмы и заключить договор аренды. После успешной регистрации, соглашение подписывается на аренду площади и на почтовое сопровождение. Это значит, что корреспонденция для указанной компании будет пересылаться на фактический адрес местонахождения компании. Главное, чтобы этот адрес не был «населён» большим количеством других компаний;
  • Аренда офиса. Настоящий адрес, где будет находиться директор или генеральный директор компании. До регистрации, арендодатель предоставляет гарантийное письмо, что договор аренды будет заключён и площадь будет предоставлена.