Домой Новости Особенности работы в Европе

Особенности работы в Европе

1060
0

Работа- главный аспект нашей жизни, благодаря ей мы многое узнаем и получаем средства для дальнейшей жизни. Работа в разных странах разная. Но мы рассмотрим сегодня работу в Европе и узнаем в чем особенности данной работы в этой части. Работа в Европе подробнее здесь мы и узнаем.

Первой и наверное актуальной на данный момент особенности будет дорога до работы. Многие из нас тратят время на дорогу до города, встают рано, чтобы все успеть и соответственно пораньше выйти из дома, чтобы успеть в утренний час пик сесть на маршрутку и доехать. В Европе же всё иначе, тут если дорога занимает больше 15 минут, то это время будет считаться рабочим и соответственно оплачиваться, но это не во всех компаниях, но всё же присутствует такое.

Вторая особенность это обед на рабочем месте. Чаще всего люди в Европейских странах обедают в ресторанах, в Кафешках и т. д, а носят с собой только те, у кого особая диета.

Третья особенность- это повышение зарплаты. В России не принято как то просить зарплату у начальника, а вот в Европе же наоборот. Если вы ответственный работник, хорошо работаете и уверенно идёте по карьерной лестнице, то вам непременно повысят зарплату практически каждые три месяца.

Четвертая особенность- это отпуск. В России принято выбирать отпуск 28 дней, конечно в зависимости от условия труда и тому подобное. А вот Европейские работодатели не любят, когда отпуск берут сразу, предпочитают брать и давать его по 2-3 недели. И соответственно так по всей Европе.

Ну и последняя пятая особенность в Европе- это  корпоративная культура. Часто вы слышали, как занимают в других странах на работу, что вот дружный коллектив у нас, бесплатный кофе и печеньки. В Европе такими бонусами не заманишь. Там предлагают спортзал в офисе, медицинскую страховку, а также совместные оплачиваемые отпуска в Таиланде. У них нету такой позиции «заманить кого- то» им это не нужно, они никогда не соврут и скажут правду насчет своей компании и наоборот попытаются сделать её лучше. И вроде бы казалось бред, но это абсолютная правда.

Таким образом, Европа замечательное место для работы, так как и дорога оплачивается и спортзалы бывают и повышение зарплаты есть, прислушиваются к тебе и просто все комфортно для работы, что даже хочется стать продуктивным для этого. Разве это не прекрасно?