Домой Наука и технологии Особенности системы образования в Словакии

Особенности системы образования в Словакии

2939
0

Образование в Словакии будет сильно отличаться от образования других стран, потому что там зачисление в детский сад будет начинаться только с трех лет, и оно не является обязательным. Дети в основном там рисуют или рассказывают много стихотворений, а также учатся там петь и танцевать, учат цвета и числа. Воспитатели рассказывают ребятам, что есть в природе и в обществе. Когда детям исполняется 5 лет, воспитатели начинают рассказывать им про геометрические фигуры и какие они бывают, также они изучают месяца, года и как называется каждый день недели. Последний год обучения в садике считается обязательным. Обучение в Словакии подробнее на сайтеhttps://openstudent.sk/.Написать.

Что касается начального образования, то его можно разделить на две группы:

· Первая группа начинается с первого по четвертый класс;

· Вторая группа начинается с пятого по девятый класс.

В учебном году в начальной и средней школе будет состоять из 2 семестров. Первый семестр будет начинаться с 1 сентября и заканчиваться после нового года, а второй семестр будет начинаться с февраля и продлеваться до конца июня. Учатся дети по шкале оценок от 1 до 5, причем 1 это лучший результат, а 5 это самый худший результат.

После того как заканчиваются основные уроки ребенок может ходить послешкольные мероприятия по своим интересам. Если ученик состоит в первом уровне, то они проводят свое время в так называемых дружинах, а также в специальных школьных заведениях. Там они занимаются на развитие талантов у каждого ученика, а также они могут подготовить уроки на следующий учебный день, организовать свои занятия спортом.

При школе есть много кружков, которые по своему желанию могут посещать ученики, там они могут рисовать, слушать музыку или учиться искусству и фотографировать. Ученики будут собираться по сферам своих интересов, а зарегистрироваться в данный кружок можно в сентябре, в основном только в этом месяце будет идти набор. После того как младшая школа закончена, ребенок решает где ему продлевать свое обучение, а школы тоже будут принимать ученика по его результатам, а в нескольких школах есть даже экзамены при поступлении.