Домой Наука и технологии Особенности трассы Таврида в Крыму

Особенности трассы Таврида в Крыму

2519
0

Люди, которые любят познавать все новое и всегда интересуются новыми дорогами, будет интересно прокатиться по новой трасса Таврида. Данная трасса будет начинаться с Крымского моста и соединяет Кубань и Симферополь вместе с Севастополем. Протяженность данной трассы составляет 250 км.

Когда начинаешь ехать по этой дороге, то с первых минут она поражает качеством полотна и тем, как на ней организовано движение. Позже стало известно, что некоторая часть дороги провалилась из-за того, что специалисты при строительстве не учли некоторые детали. Над дорогой построены пешеходные переходы, а также мосты, которые будут хорошо разделять движение в поперечной части. Кроме этого есть много подземных проездов, множество полос разгона и полосы торможения.

По всей трассе до самой керченская крепость есть места для отдыха и остановок. На трассе есть временные кабинки для того чтобы люди сходили в туалет, в дальнейшем планируется построить капитальные строения.

Камеры на дороге стоят тоже временные, построены новейшие и красивые остановки, что касается видов вокруг, то они в основном однообразные и могут быстро надоедают как самому водителю, так и пассажирам. Но если вы попали в то время, когда начинается закат, то вы увидите прелестный вид, многие люди даже снимали видео.

Если вы хотите поесть или заправится и просто отдохнуть, то на трассе есть кафе и заправки. Правда на трассе Керчь-Симферополь их не сильно много, поэтому когда будете ехать именно этой дорогой, то нужно будет сразу поесть и заправится.

Таврида считается одной из загруженных дорог в настоящее время, которая находится на полуострове, потому что по ней можно без лишних препятствий передвигаться с одного края Крыма в другой. Но трассой пользуются не только туристы, но и местные жители. К тому же, для габаритных грузоперевозок трасса тоже очень удобная. Многие люди задаются вопросом, почему трассу назвали именно так? Ранее эта местность называлась Таврической губернией, когда была присоединена Екатериной 2. Таврида пропускает в сутки через себя около 50 тысяч машин, также на трассе есть 25 транспортных развязки, но на данный момент люди могут пользоваться не всеми.