Домой Дом и интерьер Особенности выбора кастрюль для кухни

Особенности выбора кастрюль для кухни

408
0

Выбор правильного набора кастрюль и сковородок может оказаться более запутанным делом, чем можно было бы подумать. Некоторые из них прослужат дольше, а другие будет легче сохранить как новые. Если выкупите кастрюли и сковородки, которые лучше всего подходят для вас, и будете правильно за ними ухаживать, вам не придется долго выбирать. Также обратите внимание, кастрюли купить по выгодной цене в интернет-магазине hoff.ru можно по ссылке.

Как выбрать кастрюли и сковородки на кухню

При выборе кастрюль и сковородок необходимо учитывать в основном две вещи:

  1. Теплопроводность – важным аспектом при выборе кастрюль и сковородок является то, насколько хорошо они могут проводить тепло. Равномерное распределение тепла по всей поверхности важно для того, насколько хорошо будут работать кастрюли и сковородки.
  2. Сохранение тепла – способность материала удерживать тепло и передавать его пище.

Материалы изготовления

Ниже приведены несколько металлов, которые обычно используются для изготовления кастрюль и сковородок. Затем мы быстро расскажем вам о самых главных плюсах и минусах каждого типа:

  1. Нержавеющая сталь — менее подходящий выбор для кастрюль и сковородок, поскольку она плохо проводит тепло. Общая проблема при выборе кастрюль и сковородок заключается в том, что со временем на них образуются горячие и холодные пятна, которые зависят от конфорок, что приводит к неравномерному приготовлению продуктов. С другой стороны, кастрюли и сковородки из нержавеющей стали легко чистить (они не ржавеют и их можно царапать), и их трудно повредить, даже если с ними плохо обращаться.
  2. Алюминий — один из лучших металлов, проводящих тепло, но он не очень хорошо сохраняет это тепло. Он может выдерживать высокую температуру. Сковородки, изготовленные из алюминия, также легко обесцвечиваются.
  3. Анодированный алюминий. Эти кастрюли имеют поверхность, обработанную так, чтобы она была похожа на керамическую. Они практически не прилипают к поверхности и устойчивы к воздействию кислот и пятен. Хорошая кастрюля этой категории прослужит долго.
  4. Трехслойные кастрюли (иногда называемые ламинированными) содержат два слоя нержавеющей стали с алюминиевым слоем посередине (слой относится к слою металла, когда речь идет о кастрюлях и сковородках). Этот выбор сковороды является лучшим, обеспечивая высокую проводимость алюминия, заключенного в высокую плотность нержавеющей стали, для обеспечения сохранения тепла. Обычно это лучший выбор для большинства домашних кулинарных нужд, хотя они немного дороже, чем одиночные металлические сковороды.