Домой Новости Особенности хранения летней резины

Особенности хранения летней резины

1209
0

С наступлением холодов и приближением зимнего периода времени, все автовладельцы покупают зимнюю резину, а летняя уходит на второй план, то есть на хранение.

Как к покупке летней резины, так и к её хранению стоит подходить очень ответственно, учитывая все особенности. Перейдя по ссылке https://blacktyres.ru/catalog-tyres/letnie-shiny/ можно подобрать летние шины.

Факторы

На шины могут оказывать влияние любые внешние факторы, особенно те, которые касаются погодных условий, поэтому хранить их рекомендуют в сухом месте. В такое помещение не должны проникать прямые солнечные

лучи. Если же вы не соблюдаете элементарные правила хранения, то весной у вас будут деформированные шины, либо шины с меньшим сроком эксплуатации, чем он бы мог быть изначально.

Способы и правила хранения

Существует два способа хранения: профессиональное и домашнее. В первом случае вам окажут максимально профессиональное обслуживание. В подобных центрах соблюдают все возможные правила хранения:

· Температура. Помещение для хранения колёс всегда находится в одном температурном установленном режиме.

· Влажность. Шины должны храниться в сухом помещении, а потому и влажность в нём не будет превышать восемьдесят процентов.

· Техника. В зависимости от наличия или отсутствия дисков, шины хранят в подвешенном состоянии, друг на друге или вертикально.

· Помещение. К соблюдению всех правил и норм добавляется изолированность, которая заключается в том, чтобы в помещение не попадали прямые солнечные лучи.

Второй альтернативный вариант хранения – домашний. Главной задачей человека, который решил хранить летние шины в домашних условиях, является соблюдение всех тех же правил и норм, что и в профессиональном центре. Помещение для хранения должно быть сухим, проветриваемым и в него не должны попадать прямые солнечные лучи. Из шин необходимо удалить всё лишнее, например, попавшие камни. Если шины содержат диски, то их хранение также должно быть горизонтальным. Если вы не хотите, чтобы диски оказывали воздействие друг на друга, используйте картон. Шины без дисков хранятся в вертикальном положении.