Домой Авто Особенности покрышек Nokian Nordman SX2

Особенности покрышек Nokian Nordman SX2

797
0

Чтобы избежать аварийных ситуаций, большинство автовладельцев стремятся регулярно производить замену покрышек. Если шины утратили свою функциональность, реанимировать их не получится. Использование изделий, которые износились, опасно.

Нокиан Нордман SX2

Ключевые особенности покрышек Nordman SX2

Но многие владельцы транспортных средств часто сомневаются в выборе оптимального решения. Сегодня рынок автомобильных шин переполнен продукцией разных производителей. Но и здесь есть лидеры. Одним из них выступает бренд Nokian.

Производитель предлагает огромное количество моделей. Версия Nordman SX2 — одна из них. Такие летние автомобильные шины отличаются:

  • бюджетностью;
  • повышенными показателями прочности;
  • отличными сцепными свойствами;
  • возможностью длительной эксплуатации.

Прочные покрышки с асимметричным исполнением протектора идеально подходят для использования на семейных автомобилях. Причем устанавливать их можно на машины как среднего, так и малого класса.

Такое изделие вышло на рынок еще в 2017 году. Но до сих пор в ассортименте компании Nokian эта версия занимает одну из лидирующих позиций. Покрышки Нокиан Нордман SX2 отличаются прекрасным поведением на мокром дорожном полотне. Также эти шины обладают низкими показателями сопротивления качению.

Не менее привлекательно и то, что подобное автомобильное изделие получило усовершенствованный дизайн протектора. Но владельцы транспортных средств выбирают их и по иным причинам. Для таких бюджетных летних покрышек характерна очень прочная внутренняя конструкция. За счет такой особенности шины практически не замечают основных неровностей, которые не являются редкостью на российских дорожных полотнах.

Главные преимущества летних шин от Nokian

Чем еще привлекательна модель Nordman SX2? Если верить заявлениям именитого производителя, то такая версия совершенно не боится грозовых ливней. Соответственно, при использовании подобных шин риск возникновения ситуации аквапланинга сведен к минимальной отметке. Секрет заключается в наличии специально отполированных канавок. Благодаря им обеспечивается легкий и эффективный сток воды. Ко всему прочему, такое дополнение придает покрышкам стильный и современный внешний вид.

Отдельно стоит отметить, что оптимизированный дизайн летних шин от именитого производителя увеличил и объем изделия. В результате покрышки получили усиленные свойства против аквапланирования.