Домой Важно Осветление волос народными средствами

Осветление волос народными средствами

2166
0

Каждому человеку хотя бы однажды хотелось кардинально поменять свой образ, или немного его подкорректировать. Например, поменять цвет волос. Но, изначально, перед этим процессом рекомендуют осветлять волосы. Данную процедуру можно провести и у себя дома и не только профессиональной косметикой, но и народными средствами.

Существуют различные варианты данной процедуры. Ниже будут приведены основные из них. Например, осветление, используя перекись водорода. Конечно это не самый лучший способ. Поскольку данный метод значительно испортит структуру ваших волос, да и внешний вид в целом. Но все же он один из наиболее популярных и быстрых. Со светлыми волосами все пройдет легко, а вот с темными могут возникнуть сложности. Поскольку это уже более сложная задача. Процесс будет более длительным и требующим повышенного внимания, так как необходимо будет избежать возможного кожного ожога. Следующим способом послужит осветление при помощи глицерина. Это, конечно, более безопасно. С его помощью изготавливают специальные маски и постепенно достигают нужного результата.

Также можно использовать ромашку. Это самый простой способ. Из подсушенных цветков изготавливают отвар, который затем процеживают. Полученный раствор является своеобразным шампунем, котором впоследствии моют голову. Рекомендаций по использованию именно этого метода великое множество. Он занимает первое место по безопасности и лечебным свойствам. Еще одним способом является применение сока лимона. Данная методика строится на аккуратности и бдительности, во избежание порчи волос. Можно использовать мед, который по своим свойствам схож с методикой использования перекиси. Зато все предельно просто. Нанести его на волосы и укутать их в полотенце. Если оставите все на ночь, то получите максимальный эффект. Многие используют совместную маску из лимона и меда. Главное при таком варианте не переусердствовать. Поскольку входящие в нее элементы значительно сушат волосы. Таких результатов никому не хочется видеть. Ну и конечно же, напоследок, осветление хной, которая в своем составе содержит приличное количество перекиси водорода и натуральные добавки. Рекомендуется данный процесс для людей, которые ни разу не прибегали к покраске волос. В противном случае может образоваться неприятный рыжеватый оттенок. В любом случае, как бы вы не изменили цвет собственных волос, рекомендуется это делать с максимальной осторожностью. А в целом, выбор лишь за вами.