Домой Здоровье Падунцы куда хотели, туда забились!

Падунцы куда хотели, туда забились!

1846
0

В районном парке культуры и отдыха состоялись спортивные состязания между муниципальными и государственными служащими «Командирские гонки».

Двадцать команд сразились в конкурсе водоносов, стрельбе из рогатки, городках, дартсе, в перетягивании каната и смешанной эстафете.

Перед началом гонок заслуженные награды получили победители, призёры спартакиады трудовых коллективов и муниципальных служащих Промышленновского района.

Из 18 сборных второй год подряд уверенную победу одержала команда железнодорожников.

Спортивные тренеры, учащиеся школ и кадетского корпуса МЧС были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Начался праздник с самого шумного и подвижного конкурса – водоносов.

Над стадионом стоит сплошной гул от азартных болельщиков и кричалок групп поддержки. Самыми неугомонными оказались работники культуры с трещотками и рожками. От них не отставали болельщики команд управления социальной защиты, Многофункционального центра и Управления жизнеобеспечения населения (УЖС).

Не было равных водоносам из УЖС. Самыми меткими в дартсе оказались лебедевские «Веселые ребята». В стрельбе из рогатки лидировали вагановцы. На городошной площадке пальму первенства заработали калинкинские «Пионеры». Этот дружный отряд легко было отыскать на стадионе по барабанной дроби, громким речёвкам и красным галстукам. Они и ходили строем как заправские пионеры.

Как всегда, широкий круг болельщиков собрала русская народная забава по перетягиванию каната. Силачи здесь в цене! Больше всех их оказалось в команде Промышленновского городского поселения.

В смешанной эстафете самыми быстрыми и ловкими стали титовцы.

Преодолеть стометровку, проскакать в мешке, пробежать в ластах – полбеды. Самым трудным для всех участников оказался бег со скакалкой. Некоторые и полдистанции пропрыгать не смогли. Зато бурю восторга вызвал капитан падунской команды Арагац Маркосян.  Скакалка в его руках мелькала, словно её и вовсе не было.

В общекомандном зачёте падунские «Гвозди» заняли первое место. Девиз команды:  «Куда хотим – туда и забьёмся!» – как нельзя лучше отразил настрой спортсменов на победу. Им вручен переходящий кубок, который, кстати, они уже держали в руках в 2015 году.

На второе место вышла «Убойная сила» Окуневского сельского поселения, на третье – вагановская «Россия, вперёд!»

Татьяна КОВАЛЕВА

Крутили «Безопасное колесо»

В Плотникове, на территории спортивного комплекса, прошел праздник  правил дорожного движения «Безопасное колесо» для учеников 1 «В» класса Заринской средней школы им. М.А.Аверина.

Определялось личное первенство среди мальчиков и среди девочек.

Первое место завоевали Никита Циммер и Маргарита Цицер. Второе место – Ярослав Фарсиков и Маргарита Филолеева. Третье место – у Тимофея Беспятова и Екатерины Сабениной.

Победители и все участники велопробега награждены грамотами и медалями.

Финансовую помощь в проведении турнира оказала мама первоклассника Вера Бабич.

Наталья ДРАГАНЕЦ,

зам.директора по УВР.

 

Детсадовский патруль

«Посвящение в юные инспекторы дорожного  движения!» – под таким названием прошёл праздник в Тарасовском детском саду с участием сотрудника дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району лейтенанта полиции Ивана Клименкова.

Юные инспекторы – воспитанники старшей группы «Смайлик» путешествовали по городу дорожных знаков. По дороге пели весёлые песни, на автобусной остановке читали стихи, участвовали в викторине «Повторение правил пешеходов». 

Инспектор напомнил детям правила езды на велосипеде. Иван Евгеньевич отметил, что  ребятам, не достигшим 14 лет, разрешено кататься только там, где нет автомобильного движения – на закрытых площадках, во дворах, на стадионе.

Зоя САЗЫКИНА,

старший воспитатель.

 

Первый «Юбилейный»

На футбольном поле Спортивной школы п.Плотниково состоялся финал традиционного турнира среди обучающихся по футболу дворовых команд Плотникова.

В финал вышли три команды: микрорайон «Юбилейный», микрорайон – «Заря» и микрорайон «Ударник».

«Юбилейный» выиграл в двух матчах и стал победителем. На втором месте – «Заря», на третьем – «Ударник».

Победители турнира награждены грамотами и подарками, предоставленными администрацией Плотниковского пивзавода.

 

Победила «Молния»

В Международный день защиты детей в спортивном комплексе спортивной школы Плотникова прошел традиционный турнир по мини-футболу «Детсадовский футбол».

В соревнованиях приняли участие пять команд: «Умка» (Пор-Искитимская дошкольная группа), «Молния» (Плотниковский детский сад «Теремок»), «Верные друзья»  (Плотниковский детский сад «Теремок»), «Крепыш» (Плотниковская основная школа), «Дельфин» (Заринская школа им. М.А.Аверина»).

Какой азарт, какое желание победить проявили малыши, когда за них болели родители, бабушки и дедушки, воспитатели! Но побеждает сильнейший! В итоге первое место заняла «Молния», второй стала команда «Умка», замкнули тройку призеров  «Верные друзья».

Все команды награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Команда-победитель увезла домой переходящий кубок.

Наталья ДРАГАНЕЦ,

зам.директора по УВР.