Домой Новости Перманентный макияж: как выглядеть идеально каждый день?

Перманентный макияж: как выглядеть идеально каждый день?

693
0

Перманентный макияж – это косметическая процедура, создающая на лице стойкий и долговременный макияж с эффектом естественности. С ее помощью можно скорректировать или подчеркнуть форму губ, глаз и бровей. Об особенностях перманентного макияжа мы расскажем в нашей статье. Студия лазерной эпиляции «Без макияжа» в Москве по ссылке https://nomakeup.ru/.

Особенности перманентного макияжа

В настоящее время, когда каждая хочет быть красивой Перманентный макияж стал очень популярной процедурой, благодаря которой девушки получают стойкий результат на несколько лет. Краситель с помощью стерильного инструмента вводится в поверхностный слой эпидермиса. В итоге вы получаете несмываемый долговечный макияж. Перманентный макияж можно сделать на:

●      бровях,

●      глазах,

●      губах.

Данная процедура перманента абсолютно безболезненная, благодаря использованию современных инструментов с тончайшими иглами. Кроме того, перед сеансом мастер наносит на кожу анестезирующее средство в форме геля или мази. Также можно прибегнуть к инвазивному обезболиванию, которое дает более стойкий результат.

Существуют два метода вбивания пигмента в кожу:

●      растушевка,

●      волосковый метод.

При растушевке используется один или несколько оттенков. Это может быть акварельное напыление или градиент на бровях или губах, размытие или градиентные стрелки на веке. Это техника дает наиболее естественный эффект, брови выглядят так, будто их подкрасили карандашом.

Волосковая техника, как понятно из названия, применяется только для бровей. Благодаря имитации переплетения волосков можно исправить асимметрию, заполнить пробелы и удлинить брови.

Специалист может работать в ручную, с использованием специальной ручки, либо использовать аппаратный метод, который наиболее подходит для нежной кожи губ и век.

Перманентный татуаж обладает массой достоинств:

●       долговечность;

●       маскировка недостатков;

●       коррекция черт лица;

●       экономия времени на нанесение декоративной косметики;

●       сокращение расходов на покупку косметики.

Перманентный макияж удобен для тех, кто не хочет тратить время на макияж каждый день, он позволяет скрыть все визуальные недостатки лица и подчеркнуть достоинства. Очень важной задачей является выбор мастера и салона. Выполнять эту процедуру должен квалифицированный медицинский работник с соблюдением всех правил асептики и антисептики, с использованием специальной аппаратуры и помещения, отвечающего требованиям процедурного кабинета.