Домой Конкурсы Первый парень на деревне!

Первый парень на деревне!

1270
0

Уже совсем скоро наступит Новый год. Он обещает быть ярким, по восточному гороскопу соответствующий своему покровителю – Красному Огненному петуху.

Петух сулит нам хороший и благополучный год, будет помогать во всех начинаниях. Петух – семейная  птица, поэтому год идеально подходит для празднования свадеб и рождения детей.

В грядущем году всех людей без исключения ждут большие перемены. Заранее настройтесь на серьезный и ответственный лад, не делайте необдуманных и рискованных шагов, не вступайте в конфликты, ведь Петух – известный провокатор и забияка, а ситуаций, при которых можно нажить себе беды на голову, будет предостаточно.

А для русского народа петух – символ деревни. И, правда, какая деревня без петуха? Именно его пение предваряет восход солнца и олицетворяет начало нового дня. Бытует мнение, что, пока поют петухи, жива и деревня.

Хотите расположить петуха к себе? Участвуйте в редакционном конкурсе «Первый парень на деревне».

На конкурс принимаются фотографии ваших красавцев-петухов, детские рисунки с их изображениями, частушки, шуточные зарисовки и рассказы, соответствующие названию конкурса.

В заявке обязательно укажите фамилию и имя автора, контактный телефон.

Высылайте ваши работы в редакцию газеты до 26 декабря по адресу: eho1@bk.ru.

Фотографии и рисунки будут выставлены на сайте газеты для голосования, которое продлится с 30 декабря 2016 года по 28 января 2017 года включительно. Итоги голосования будут опубликованы на сайте и в газете.

Победителем конкурса и обладателем ценного  приза станет участник, работа которого наберет максимальное количество голосов.

Лучшие частушки, зарисовки и рассказы будут опубликованы на страницах газеты.