Домой Политика Песков раскрыл детали телефонных переговоров Путина и Эрдогана

Песков раскрыл детали телефонных переговоров Путина и Эрдогана

239
0

Песков раскрыл детали телефонных переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган в своем телефонном разговоре не затрагивали детали, но подтвердили политическую волю по работе над всеми проектами, потенциал двусторонних отношений велик, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В понедельник президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели телефонные переговоры, они договорились о развитии двусторонних отношений. Как сообщала пресс-служба Кремля, Путин тепло поздравил Эрдогана с переизбранием на должность главы государства, а турецкий коллега подтвердил настрой на дальнейшую работу по всей актуальной повестке.

«Нет, этих детальных обсуждений не было. Было подтверждение и намерений, и политической воли эти разговоры и детальные обсуждения продолжать. Это главное. Действительно, потенциал наших отношений велик. И мы должны его задействовать «на полную катушку», что наши президенты и намерены делать», — сказал Песков, отвечая на вопрос, говорили ли президенты о будущих контактах, есть ли уже какие-то договоренности и затрагивались ли темы об Украине, а также о сотрудничестве по газовому хабу, зерновой сделке.