Домой Местное время По юбилейному маршруту

По юбилейному маршруту

1024
0

19 мая улицы Промышленной наполнились молодыми и инициативными школьниками.

В этот раз фестиваль «Юность района» был посвящен 95-летию Всесоюзной пионерской организации. В шествии приняли участие 14 образовательных организаций района.

Делегации школьников, украшенные белыми, синими и красными шарами, возглавил районный штаб «РИТМ». Ветераны пионерской и комсомольской организаций – почетные гости праздника и главные виновники торжества – в очередной раз передали эстафету добрых дел ребятам и подарили Дому детского творчества пионерские горны и барабаны.

Традиционно подведены итоги работы детских общественных организаций за прошедший учебный год и названа школа-лидер.

В этом году ленты лидеров заслужили Дом детского творчества, промышленновская средняя школа № 2 и Титовская основная школа. Награждены активисты и волонтеры Промышленновского района – деятельные ребята, ведущие  здоровый образ жизни.

В заключительной части праздника делегаты приняли участие в квест-игре «Пионерский маршрут», которую провели педагоги и учащиеся Дома детского творчества.

На маршруте в зале спорткомплекса работали 12 площадок. Каждый смог найти себе занятие по душе.

Можно было познакомиться с традициями русской культуры с ребятами из объединения «КиТ» и «Маска». поиграть в спортивные и подвижные игры с туристами из «Тропы». научить новым играм учащихся «Вырастайки». побыть «Народным ведущим» с театральной студией «Рампа». сыграть в шахматы с мэтрами из объединения «Шахматы». проверить свое чувство ритма с виртуозами объединения «Гитарист». выучить известные пионерские кричалки и девизы с  ребятами из «Юного журналиста». спеть пионерскую песню с «Жаворонушками». узнать устройство самолета и запустить модель планера и хордового самолета с «Галилео».

А ещё украсить «Дерево дружбы» самодельными цветами, пчелками и фруктами с рукодельницами из «Цветочного калейдоскопа» и «Домовенка». теперь это дерево живет на центральной площадке перед Домом детского творчества. Или создать из бумажных салфеток российский флаг с участниками творческой мастерской. нарисовать свою страничку в «Книге добрых дел» с ребятами из «Палитры».

Была возможность проверить свои знания в русском языке и математике с учащимися «Лингвиста» и «Мыслителя» и, наконец, поучаствовать в акции «Безопасный маршрут» отряда ЮИД «Перекресток» и ОГИБДД по Промышленновскому району.