Домой Общество Почему люди любят читать фантастику и фэнтези?

Почему люди любят читать фантастику и фэнтези?

797
0

Все дело в том, что фэнтези имеет непосредственное отношение к уходу от реальности. Люди всегда верили в существовании иных миров и цивилизаций, потусторонних сил, магии и волшебства, индивидуумов с уникальными способностями и так далее. Каждого периодически преследует желание стать особенным или обладателем некоторой силы. Они дают человеку понять, что жизнь не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Почему люди любят фэнтези? Все очень просто. Так они хотят уйти от реальности, абстрагироваться от житейских забот, проблем в личной жизни и на работе. Зачастую такие книги переполнены событиями и позволяют глубоко погрузиться во все происходящее.

Многим людям хочется верить в то, что существуют более легкие пути решения сложных задач. Они мечтают о «волшебной палочке», которая перевернет их существование. Однако в реальной жизни сложно что-то получить, если не приложить к этому достаточно усилий. А вот книги в жанре «фэнтези» обеспечивают такую возможность. Там все невозможное возможно. Они дают людям платформу для проявления своей фантазии и мечтательности. Одним из авторов является Найденов — читать книги фантаста. Дмитрий Найденов лично пишет книги и выкладывает продолжения книг на Целлюлозе.

Сложно найти человека, который в детстве не любил сказок. Фантастические книги — это своего рода «сказки для взрослых». Здесь присутствует тандем историй реальных людей с их склонностью к проявлению живых эмоций и невероятными событиями. Кроме того, многие читатели любят жанр «фэнтези» за его фееричность и обилие спецэффектов. Если присутствует желание испытать яркие эмоции, то фантастические картины всячески этому способствуют.

Люди настоящего живут обычной жизнью. Они каждый день проделывают перечень аналогичных манипуляций. Понятно, что это может вызвать скуку и вогнать в депрессию. Далеко не все могут позволить себе путешествовать и делать это часто.