Домой Дом и интерьер Почему стоит выбрать именно натяжные потолки?

Почему стоит выбрать именно натяжные потолки?

649
0

Натяжные потолочные системы по праву являются наиболее удобным и выгодным способом отделки потолочного пространства. Такой способ «уравнивания» потолка считается экологически чистым, прочным, гигиеничным и безопасным, а эстетический вид потолков из пленки ПВХ может быть совершенно различным и удовлетворить потребности заказчика.

Установка натяжных потолков в квартире позволяет зрительно увеличить ее площадь и улучшить внешний вид комнат. Полотно не провисает со временем, не трескается и не деформируется. Приемлемые цены на натяжные потолки – прекрасная альтернатива более дорогостоящему выравниванию.

Можно выделить основные особенности, отличающие натяжные полотна:

  1. Бесшовная конструкция, позволяющая получить идеально гладкое и ровное покрытие.
  2. Декоративные покрытия с разнообразными цветовыми и фактурными эффектами.
  3. Не требуется время для полного высыхания.
  4. Простота установки, по сравнению с другими технологиями.
  5. Долговечность, безупречность в эксплуатации и привлекательный внешний вид.

Натяжные конструкции производятся на тканевой или ПВХ основе. В состав материала может входить полиэстер, полиуретан, полипропилен. Сегодня существует множество разновидностей полотен, отличающихся плотностью и износостойкостью.

Выбор натяжных полотен зависит от особенностей помещения и требуемых эксплуатационных характеристик. Например, если требуется создать в комнате акцент, натяжной потолок лучше выбрать глянцевый. Так помещение будет казаться больше, что поможет создать эффект расширения пространства.

Полотно матовое создаст спокойную атмосферу в комнате, позволит скрыть все дефекты. Также в таком случае ткань будет более плотной.

Если же планируется создавать интерьер в стиле хай-тек, обязательно нужно обратить внимание на сатиновые потолки.

В любом случае следует учитывать, что установка натяжных конструкций потребует от вас определенной подготовки. Обращайтесь к специалистам. Они помогут вам сделать правильный выбор, а также рассчитать необходимое количество материала.

Заказывая проект натяжного потолочного покрытия, вы получаете не только собственный вариант дизайна потолка, но и визуализацию всего объекта в целом. Имея на руках такой творческий подход, вы сможете получить проект вашего потолка «под ключ» в короткие сроки.