Домой Общество Почему VPN так востребован?

Почему VPN так востребован?

712
0

Когда вы думаете о слове VPN, большинство из нас думает о программе или приложении, которое используется только компьютерными фанатами, когда они выходят в Интернет, но, честно говоря, это гораздо больше. Знаете ли вы, что VPN означает виртуальную частную сеть? и что это сетевой канал, по которому вы можете безопасно выходить в Интернет? Когда вы подключены к Интернету, вы всегда отправляете данные непосредственно своему интернет-провайдеру (ISP расшифровывается как InternetServiceProvider). Это прямое соединение между вашим устройством (вашим ноутбуком, планшетом или телефоном) и вашим интернет-провайдером может создать риск. Почему? Что ж, когда другие люди (или организации) также используют того же интернет-провайдера, они могут получить доступ к вашим данным без особых проблем. Разве ты не хочешь этого? Затем вы используете VPN. VPN функционирует как своего рода промежуточный канал, расположенный между вашим устройством и вашим интернет-провайдером, и VPN гарантирует, что ваши данные поступают к интернет-провайдеру в зашифрованном виде. И поэтому не легко доступны. Довольно неплохо в этом современном мире, где вы все больше и больше работаете в цифровом формате, а также имеете все больше и больше конфиденциальной информации в цифровом виде. А скачать впн бесплатно вы можете тут.

Почему VPN полезен в путешествии?

Вы можете задаться вопросом, когда и почему такой VPN полезен в путешествии. Фактически, он обеспечивает и гарантирует, что вы можете безопасно просматривать Интернет и продолжать надежно использовать все свои любимые веб-сайты. Мы уже писали о важности VPN в Китае, потому что без VPN иногда нельзя пользоваться Instagram или Facebook! А как насчет Видеоленда или НПО Старт?

Установите VPN заранее

Если вы хотите продолжать использовать социальные сети в таких странах, как Китай, Америка или Азия, просто хотите иметь возможность использовать Videoland или NPO Start, в обоих случаях полезно установить VPN заранее. Сделайте это, прежде чем уехать в другую часть мира, часто вы уверены, что дома интернет лучше, и вы можете спокойно установить его.

Использование vpn в путешествии

VPN — это хорошо, потому что…

Несколько других причин, по которым использование VPN действительно полезно, можно найти ниже.

  • У вас есть безопасный доступ к общедоступным точкам Wi-Fi

Кто не любит путешествовать: точки Wi-Fi! Особенно, если они бесплатны, и вы также можете проверить необходимые вещи, такие как бронирование, направления и, конечно же, забавные вещи, такие как WhatsApp или комментарии в социальных сетях. Как ни холодно, иногда мы забываем, что такая общедоступная точка Wi-Fi также может быть опасной. Как только вы установите соединение, вы сразу же окажетесь в уязвимой сети, где хакеры часто могут легко получить доступ к вашим данным. Поэтому, если вы сначала включите VPN, вы все равно сможете пользоваться бесплатным Wi-Fi, но через безопасное соединение, потому что отправляется только зашифрованная информация. Таким образом, вы можете пользоваться бесплатным Wi-Fi, но без каких-либо забот.

  • Доступ к заблокированным (государственным) веб-сайтам

Мы только что упомянули об этом на примере Китая: еще одно преимущество VPN заключается в том, что вы можете получить доступ к любому веб-сайту, включая те, которые заблокированы правительством. В каждой стране действуют разные правила, касающиеся веб-сайтов (и социальных сетей), и поэтому возможно, что ваш любимый веб-сайт внезапно перестанет работать за границей. Например, мы могли смотреть «Остров искушений» в Индонезии через VPN, и мы могли просто использовать VPN в Instagram и Facebook в Китае.

  • Транслируйте любимые сериалы за границу

Да, мы немного повторяемся, но может быть просто ваш любимый сериал нельзя посмотреть за границей. Вы, наверное, знаете, что предложения Netflix различаются в зависимости от страны. Если вы хотите иметь возможность смотреть, вам нужно выходить в Интернет другим способом, и это можно сделать через VPN. Таким образом вы обходите региональные и национальные ограничения.

  • Получите лучшие предложения

Это может показаться немного безумным, но если вы используете VPN во время путешествия, в результате вы можете найти более выгодные предложения для путешествий. Подумайте о более дешевых рейсах или гостиничных номерах, которые вдруг стали намного доступнее. Как так? Ну, многие предложения, которые вы видите в Интернете, ориентированы на определенный регион. Так что если вы ищете авиабилеты из страны третьего мира, ваши цены могут просто упасть. В VPN вы можете выбрать, из какой страны вы хотите путешествовать.