Домой Праздники Поделки в детский сад на 8 марта

Поделки в детский сад на 8 марта

909
0

Праздник 8 Марта – светлое торжество весны, когда уходят зимние холода и распускаются цветы. В детском саду и школе принято делать hand-made подарки для любимых мам, сестер и бабушек. Чтобы удивить родных, не обязательно сильно тратиться. Интересные подарки можно сделать из подручных материалов. Об этом подробнее в статье.

Подарок из натуральных материалов

Поделки из природного материала – лучшее решение удивить близких, не потратив много денег. Природа предоставляет огромное разнообразие материала, который в умелых руках превращается в настоящее произведение искусства.

Цветы и сухоцвет

Из ароматных трав делают красивые композиции, причем как на бумаге, так и в виде букетов. Цветы не обязательно покупать в цветочном магазине. Устройте экскурсию в сад или на лужайку у школы. Обычные полевые цветы – прекрасный материал для ручной работы.

Живые цветы можно красиво уложить в губку, пропитанную водой. Готовое изделие украшается лентами, чтобы скрыть основу. Можно купить искусственные бабочки и божьи коровки, чтобы ими украсить лепестки. Если работаете с сухоцветом, предпочтительнее сделать композицию на бумаге. Понадобятся цветные карандаши, при помощи которых будет нарисовано основное изображение. Нарисовать можно объемную вазу или просто оберточную бумагу из газеты, а вместо нарисованных бутонов использовать настоящий сухоцвет.

Это идея! Бумажные рисунки с цветочными аппликациями можно превратить в красивую открытку. Для этого нужно выбирать не обычную, а крафтовую бумагу.

Камешки и ракушки

Наверняка дети хотя бы раз ездили на море. У каждого дома есть мешочек с памятными сувенирами – мелкими разноцветными камешками и замысловатыми ракушками. Из этого природного материала получатся прекрасные подарки. Отличное решение: взять альбомные листы бумаги и сделать из них основу, например, зайчика или медвежонка. Полученную базу нужно использовать для приклеивания камешков. Сначала на каждый камешек нужно нанести клей, затем – приклеить к бумажной основе.

Это идея! Если работаете с ракушками, можно изобразить статуэтки морских животных, например, черепаху, рыбку или морского конька.

Цветочные украшения из бумаги

Это, пожалуй, самый простой и легкий способ создания подарка. Понадобится разноцветная крафтовая бумага, клей и искусственные жемчужинки (можно использовать бусины нежных пастельных оттенков). Сначала на бумаге рисуются эскизы, чтобы все дети ознакомились с будущей композицией. Далее можно приступать к приготовлению бумажного букета. Каждый ребенок сам решает, каким будет его букет: большим или маленьким, однотонным или разноцветным.

Особенность крафтовой бумаги: она легкая (с ней удобно работать), но в то же время крепкая (не расслаивается). Бутоны из разноцветной бумаги выходят очень красивыми, а если украсить их искусственными бабочками или бусинами, получается настоящее произведение искусства.

Это идея! Чтобы бумажный букет смотрелся красивее, рекомендуется использовать широкую ленту, которую стоит завязать в виде объемного банта.