Домой Общество Порядок открытия расчетного счета

Порядок открытия расчетного счета

809
0

Процедура открытия расчетного счета имеет массу нюансов. Работа субъектов хозяйственной деятельности регулируется специализированными законодательствами. В рамках данного законодательств непременно следует осуществлять подачу определенных документов для того, чтобы правильно провести открытие расчетного счета.

Особенности открытия расчетного счета.

В первую очередь подается специализированное заявление, при этом оно должно быть составлено в нужной форме. Обязательным условием является то, что заявление подписывают руководители юридического лица или же другие уполномоченные лица;

Также предоставляются копии, которые должны быть надлежащим образом зарегистрированы. Непременно отметим то, что банки имеют право требовать нотариальную копию учредительного документа;

Также обратите внимание на то, что устав должен быть составлен в соответствии со всеми законодательными актами.

Предоставляется карточка, которая имеет в своем составе все необходимые образцы подписей. То есть, образцы подписей лиц, которые могут в дальнейшем пользоваться расчетным счетом. На карточке обязательно должен быть указан адрес центрального офиса банка, а также предоставляется протокол, в котором будут указаны все подписанты. То есть, это решение, в рамках которого определяется, кто именно может в дальнейшем пользоваться расчетным счетом и будет подписывать документы по данному счету.

Обратите внимание на то, кто банк не имеет права требовать извлечение данных по государственному реестру юридических лиц. В тоже время процесс открытия является достаточно простым и быстрым.

Самое главное это то, что вы непременно должны предоставить все необходимые документы, в рамках чего будет проведен процесс быстрого открытия всех необходимых данных по расчетному счету. Сегодня уверенно можно сказать в первую очередь о том, что невозможно работать без расчетного счета. При этом очень важным моментом является тот факт, что расчетный счет должен быть оформлен исключительно в рамках законодательных актов, которые определяют необходимость предоставления пакета документов, на основании которых в дальнейшем и оформляется данный счет.