Домой Новости Порядок регистрации программ для ЭВМ в Роспатенте

Порядок регистрации программ для ЭВМ в Роспатенте

1825
0

Если смотреть на наши законы, то мы видим, что все программы, которые создают должны быть под строгим наблюдением и охраной. Это тоже самое, что и человек создал книгу. Отличие одного от второго состоит в том, что наше правительство делает все, чтобы обеспечить специальные средства защиты. То есть нужно проходить регистрацию в органах исполнительной власти. Доказать свое авторство вам поможет регистрация по в роспатенте.

Это самый простой и действенный метод защиты прав. Но насколько данный вариант защиты качественный и надежный и какие плюсы дает регистрация, нужно очень хорошо разобраться. Помните, что если у вас есть свидетельство, то это пока не говорит о том, что у вас есть права, на права нужен специальный разрешительный документ. Свидетельство служит в качестве доказательства, того, что лицо имеет права на тот или другой проект.

Всегда делают техническую проверку на то, есть ли нужные документы, материалы, и как они отвечают всем требованиям к оформлению. Бывает и так, что в документах попадаются неправдивые данные, тогда роспатент за это не несет никакой ответственности. Она даже не нарушает прав автора, если вносит недостоверные требования. Свидетельство – это не акт, его можно в любое время оспаривать. Если автор доказывает в суде, то, что это его документы, то Роспатент должен будет внести изменения.

Не проверяя программу на творчество, фирма заранее начинает лукавить, выдает документы на любую поданную заявку, которая может в конечном итоге не быть программой и это с точки закона. Сама программа не такая и простая, и чтобы она получилась идеально, специалисты привносят творчество во время ее создания.

Помните, что если вы столкнулись с тем, что вам показали только свидетельство, и больше не дали никаких документов, на подтверждение ваших прав, сразу же проверяйте и требуйте доказательства. Будьте очень внимательными и на все обращайте внимание, чтобы не ошибиться и не иметь в будущем никаких проблем. Помните, что все зависит только от вас!