Домой Новости Порядок регистрации транспортных средств

Порядок регистрации транспортных средств

1402
0

Еще раз напоминаем, что в РЭО ГИБДД ОВД по Промышленновскому району ведется предварительная запись на оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств и экзаменационной деятельности.

Вы можете записаться на удобное для вас время на регистрацию ТС по телефону 7-22-00 и непосредственно в окне регистрации; на обмен и выдачу водительского удостоверения – по телефону 7-22-01 и в экзаменационном подразделении. Кроме того, предварительная запись ведется и на официальном сайте портала государственных; услуг www.gosusluga.ru в интернете.

Для того, чтобы записаться по телефону, необходимо четко назвать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, и операцию, какую Вы хотите совершить. При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут, после чего прием осуществляется в общем порядке.

После вступления в силу нового Административного hегламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации АМТС и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013г. № 605, любые регистрационные действия со своим автомобилем владелец может производить в любом регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД Российской Федерации.

Фактически упразднена такая операция, как снятие транспортного средства с учета для продажи. Снятие с учета теперь осуществляется только в связи с вывозом ТС за пределы РФ на постоянное пребывание, либо при утилизации.

 

Не требуется предоставлять транспортное средство на осмотр при получении регистрационных знаков и регистрационных документов (ПТС, свидетельство о регистрации ТС) взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных ТС (например: изменение фамилии физического лица, изменение наименования или места регистрации юридического лица), при прекращении временной регистрации.

Также напоминаем, что ТС должно быть зарегистрировано в течение 10 дней со дня составления договора купли-продажи. В противном случае на собственника ТС будет наложен штраф в размере 1500—2000 рублей.

Государственная услуга по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений оказывается по адресу: пгт.Промышленная, ул.Кооперативная, 1.

График оказания государственной услуги по регистрации транспорта

 

Вторник, среда – с 08-30 до 17-00, четверг – с 08-30 до 12-00, пятница – с 08.30 до 18.00, суббота – с 8.00 до 15.00.

Обеденный перерыв – с 12-30 до 13-30.

Выдача и обмен водительских удостоверений производится ежедневно с 08.30-00 до 10-00. Для обмена ВУ необходимо предоставить: заявление, паспорт, медицинскую справку и ее копию, экзаменационную карточку и документ, подтверждающий оплату госпошлины в размере 800 рублей.