Домой Новости Пошаговая инструкция по банкротству физического лица в 2021 году

Пошаговая инструкция по банкротству физического лица в 2021 году

2141
0

Банкротство физических лиц— это списание каких-либо долгов или кредитов человека, который является банкротом. Бывают такие ситуации, когда в жизни не чем оплатить тот или иной долг. Существуют специальные компании, которые занимаются банкротством, обращение к ним приведет, к каким-либо результатам. После обращение вам вместе с работниками требуется пройти несколько этапов, что вы вас заявили банкротом и списали ваши долги.

Этапы по банкротству.

• Собрать необходимые документы.

• Подать заявление в суд.

• Ожидать проходов процедуры.

При сборе документов стоит быть внимательными, лучше всего сразу делать копии. Первым делом собирают личные документы, которые подтверждают личность. После документы, которые доказывают о том, что есть задолженности и долги. К таким документам относят различные справки, расписки и графики платежей. Третьим этапом в сборе являются документация о наличие какого-либо имущества и обязательно дохода. Доход считается всей семьи. Как только все собранно, можно писать заявление, которое нужно подать в суд. При написании заявление вы пишите о кредиторах, где указываете адрес и название фирм и компаний. Указываете сумму, которая собирается со всех кредитов. Пишите опись своего имущества. В самом верхнем углу указываете наименование суда, в который будете подавать своё заявление. Как только все указали, просите о том, чтобы вас признали банкротом.

При подаче заявление обязательно нужно оплатить госпошлину. Подать заявление можете самостоятельно, отнеся его в суд, где у вас примут его с ваших рук. Также можно отправить с помощью почты. Если заявление написано неправильно, то суд может его даже не рассматривать. В суде решают о том решать ли человека банкротом или нет. Также суд может реализовать имущество гражданина, где от взыскания освобождают жильё, предметы быта, пенсию и различные выплаты. При решении, сделать себя банкротом, стоит очень хорошо подумать о последствиях, и взвесить все за и против. Потому что могут вовремя процедуры или после возникнуть некоторые проблемы.