Домой Политика «Пошло по худшему сценарию». Зеленскому сообщили плохие новости о России

«Пошло по худшему сценарию». Зеленскому сообщили плохие новости о России

295
0

"Пошло по худшему сценарию". Зеленскому сообщили плохие новости о России

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Украина движется по худшему сценарию из-за нарастающего внешнего давления на Киев с целью начать переговоры с Россией об урегулировании конфликта, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.«»Ситуация развивается в очень плохом для Украины ключе. В мире растет число лидеров, которые хотят, чтобы на линии фронта между Украиной и Россией было прекращение огня», — отметил он.

По мнению эксперта, многие политики и государственные деятели начинают осознавать, что продолжение боевых действий увеличивает риск их распространения на территорию Европы и Азии.

Ранее сын бывшего канцлера Германии Вилли Брандта историк Петер Брандт написал открытое письмо к председателю правительства Олафу Шольцу, которое поддержали 200 членов Социал-демократической партии. В нем говорится о необходимости способствовать мирным переговорам для урегулирования ситуации на Украине. Составители обращения указывают, что большая часть немецких граждан не поддерживает нескончаемое раскручивание «спирали насилия», а вместо главенства милитаризма необходим язык дипломатии и мира.

В Киеве резко отреагировали на подобную инициативу политиков из Германии. В частности, замглавы МИД Украины Андрей Мельник послал к черту автора письма Петера Брандта и назвал «маразматичным» призыв добиться прекращения боевых действий.