Домой Разное Поступление и обучение в Concord College

Поступление и обучение в Concord College

1378
0

Concord College — старшая школа и колледж для шестого класса, состоящий почти полностью из иностранных студентов. Конкорд Колледж— это дневная школа с совместным обучением и школа-интернат с очень академической средой и хорошим послужным списком GCSE и A Level.

Concord College, расположенный в сельском кампусе в Шрусбери, является очень избирательной школой, которая занимает высокие места в школьных рейтингах по результатам GCSE и A Level. Описывая себя как «высокоакадемическую независимую международную школу», где все учащиеся должны «достигать самых высоких стандартов», Concord придерживается бесстыдно академического подхода к образованию. Тем не менее, он также заявляет, что фокусируется на «моральных ценностях и мягких навыках эмпатии, общения, работы в команде и управления временем», чтобы помочь своим ученикам достичь амбициозных целей. Более 80% студентов получают B или выше на GCSE и A Level.

Основанная в 1949 году, Concord предлагает британское образование очень интернациональному сообществу из 600 студентов в возрасте от 13 до 18 лет, с девочками и мальчиками, приезжающими со всех уголков земного шара. Это преимущественно школа-интернат, в которой учатся 500 учеников; небольшое количество около 100-дневных студентов приезжает из района Шропшир. Успех Concord основан на небольших классах, индивидуальном внимании к учащимся и еженедельном академическом тестировании.

В такой конкурентной среде обучения для школы важно поддерживать учащихся сильной пастырской программой. Это включает в себя одно обязательное спортивное занятие в неделю, два раза в неделю собрания сотрудников для обсуждения потребностей отдельных студентов, студенческих «слушателей» и программу дополнительных неакадемических мероприятий.

Concord празднует интернационализм во многих отношениях. Например, учащиеся представляют музыкальные и танцевальные традиции своих стран на ежегодном Зимнем концерте, они посещают местные начальные школы, чтобы помочь детям лучше понять другие культуры, а в столовой подают меню из блюд со всего мира.

Сложная учебная программа в Concord проводится знающими учителями, которые, по словам инспекторов ISI, делятся своим опытом «свободно в классе и за его пределами», а учащиеся уверенно используют технологии в своем обучении. Это длинный учебный день, который начинается в 9 утра и длится до 17:40; есть обязательные «сумеречные мероприятия», которые начинаются, когда уроки заканчиваются в 16:20, включая DofE, игру на барабанах самбы, искусство, спорт и латынь.