Домой Здоровье Предрейсовый медосмотр: как осуществляется?

Предрейсовый медосмотр: как осуществляется?

2355
0

Все водителя, которые отправляются в длительный рейс должны проходить медосмотр. Данная процедура подразумевает то, что очень важно выявить нет ли в человека проблем или чего-то подобного и пригоден ли он вообще ехать в рейс. Вы можете узнать больше о предрейсовых медосмотрах читайте тут https://profmedosmotr.ruhttps://profmedosmotr.ru/organizaciyam/predreysovie_i_poslereysovie_medicinskie_osmotriorganizaciyam/predreysovie_i. Компания ООО «ЭкоМед» занимается предоставлением услуг по такому виду осмотра водителей. Они сотрудничают со всеми. Работают на основании лицензии. В своей работе всегда соблюдают все нормы и правила проведения такого осмотра все происходит согласно закона. Также они оформляют необходимую путевую и другую документацию. Проводят консультации по вопросам организации предрейсовых осмотров водителей и использования служебного транспорта.

Если исходить из закона, то в нем прописано, что каждый водитель, который проводит перевозку людей и грузов в обязательном порядке должен иметь при себе путевой лист, в котором говорится о том, что он прошел проверку в специальном медицинском учреждении. Его оформляют за рабочую смену. Есть вы не пройдете такой осмотр, то придется оплатить большой штраф и ваше авто будет отправлено на штрафстоянку. В обязанности такого листа также входит организация осмотра транспортного средства, при помощи которого вы будете проводить перевозки. Такую процедуру перед рейсом проводит механик. Он делает проверку основных рабочих узлов и систем авто, неисправность которых, может легко спровоцировать ДТП.

Специалист проводит тщательный осмотр водителя, он обращает внимание на то, как говорит водитель, какой цвет у него кожи, как реагируют зрачки, нет ли никаких жалоб на здоровье, меряет АД. Если все хорошо и во время осмотра ничего не обнаружено, то водитель получает лист с допуском на работу. Обратившись в эту фирму к специалистам, вы получите отличное исследование, так как специалисты имеют большой опыт работы, кроме того, они в своей работе применяют только современное медицинское оборудование, здесь работает только квалифицированный персонал, выгодная цена на услуги, к каждому подбирают только индивидуальный подход, проводят очень быстро и точно диагностику.