Домой Строительство Преимущества арматуры класса A500C

Преимущества арматуры класса A500C

4366
0

Сфера использования металлической арматуры в строительстве постоянно расширяется. Кроме классических железобетонных изделий, в последнее время на рынке стали появляются стальные каркасы и сетчатые конструкции. Функционально такие конструкции ничем не отличаются от традиционного материала, но имеют ряд преимуществ.

Рынок изделий из стали сегодня представляет большой ассортимент арматуры различной формы. Она может быть как гладкой, так и рифленой. Наиболее востребованной арматурой является изделие в виде стержней с плоским сечением, а самыми дорогими и функциональными считаются профильные стержни.

Конструкционная арматура представляет собой стержень, который имеет длину, ширину, толщину и выполнен из стали с определенным диаметром. Ее используют как в качестве несущей конструкции при возведении фундаментов.

Наиболее часто применяемая арматура для фундамента — это стальная арматура А500С А3 на сайте https://metall-dk.ru/, которая представляет собой стержень из стали диаметром 10 миллиметров. Для повышения прочности ее используют вязкую, не подверженную коррозии сталь.

Выбор типа арматуры зависит от ряда факторов, в частности, грунтовых условий и уровня агрессивного воздействия окружающей среды.

Если бетон обладает высокой механической прочностью, то для строительства лучше подходит арматура гладкая, имеющая в сечении форму правильного овала.  Чтобы сделать правильный выбор арматуры и не ошибиться с ее качеством, нужно определить наиболее важные параметры, влияющие на надежность будущей постройки.

Арматура классифицируется по типу, пределу прочности на растяжение, виду изготовления (стальная, стальная высокопрочная, низкоуглеродистая), а также по показателям химического состава.

Прут арматурный класса А500С предназначен для армирования железобетонных конструкций, где присутствует большая часть статических и динамических нагрузок. Также сетка с маркировкой А3 используется в условиях повышенных механических воздействий.

Если возникает необходимость в тонкостенной арматуре или же ее нет в наличии, тогда предлагается арматура оцинкованная, которая является аналогом арматурной стали для ж/б конструкций. Отечественная арматура отличается от зарубежной, как правило, ее демократичными ценами.