Домой здоровье Преимущества клиники Endocrine Medical

Преимущества клиники Endocrine Medical

1500
0

Эндокринолог – то специалист высочайшего класса, разбирающийся в обменных процессах и их многочисленных зависимостях. Различные расстройства он может связывать с действием гормонов — веществ, выделяемых местно или в кровь , которые влияют на многочисленные изменения в организме и контролируют его работу. Лучшая современная клиника эндокринологии в Киеве подробнее на сайте https://endocrin.clinic/

Какие заболевания может выявить эндокринолог?

Эндокринолога интересует широкий круг заболеваний, ведь действие гормонов — хотя они и присутствуют в организме в очень малых количествах — влияет на большинство процессов в организме человека. К ним относятся, например, регулирование и контроль:

развитие и рост организма,уровень и интенсивность метаболизма,работу мозга, настроение и психическое состояние,функционирование репродуктивной системы у женщин и мужчин,уровень глюкозыреакция на стресс и угрозу,кровяное давлениеработу сердца и состояние сосудов,функция почек,работу пищеварительной системы ,регулирование уровня минералов в крови,функционирование иммунной системы,кроветворная активность.

Многие из этих процессов взаимосвязаны, что затрудняет анализ взаимосвязи и поиск первопричины заболевания. Например, при регулировании артериального давления необходимо учитывать частоту и силу сокращений сердечной мышцы, напряжение сосудистой стенки, работу почек. На величину давления также влияют многие стрессовые факторы и состояние нервной системы. Все эти элементы связаны с функцией желез внутренней секреции и представляют интерес для эндокринолога.

Куда обратиться к эндокринологу?

Основное место работы эндокринолога – специализированная клиника. Обычно его посещают детские и гинекологические эндокринологи, андрологи, тиреоидологи и врачи, специализирующиеся в других областях этой специализации. Благодаря этому они могут консультировать друг друга по сложным случаям и проводить комплексные диагностические и лечебные мероприятия. Эндокринологическая клиника также располагает оборудованием, позволяющим проводить комплексные диагностические исследования, брать образцы крови, ткани для лабораторных, цитологических или гистопатологических исследований.

Иногда единственным решением является диагностика пациента и лечение его/ее в условиях стационара. Это необходимо, когда:

  •       выполнение обследований с использованием сложных ангиографических или визуализирующих методов,
  •       хирургическое лечение в отделении эндокринной хирургии или, например, нейрохирургии,
  •       введение радиоактивных препаратов в лечебных или диагностических целях,
  •       постоянный контроль уровня гормонов и состояния пациентки,
  •       лечение опасных для жизни осложнений, таких как, например, тиреоидный криз.