Домой Здоровье Преимущества лечения алкоголизма в стационаре

Преимущества лечения алкоголизма в стационаре

578
0

Детоксикационная капельница — оптимальный способ выйти из запойного состояния, полностью очистить организм от токсичных продуктов распада этанола и восстановиться после многодневного практически непрерывного употребления спиртного. Конечно, можно вызвать на дом нарколога, но гораздо эффективнее прокапаться от алкоголя в больнице Частный Медик 24, где в течение нескольких дней будет проводиться интенсивная очищающая терапия.

Постоянное медицинское наблюдение, что сводит к минимуму вероятность развития осложнений.

Комфортная обстановка и доброжелательное отношение к пациентам. В наркологической клинике «Угодие» оборудованы удобные одиночные и многоместные палатами.

Анонимность. В частных медицинских центрах всегда соблюдают конфиденциальность, поэтому информация о пребывании в стационаре для лечения от алкоголизма не выйдет за пределы «Угодия».

Помимо детоксикационной капельницы, пациентам доступны и другие методики очищения тканей от этилового спирта. Можно не только прокапаться в больнице, но и провести плазмеферез, гемосорбцию, выполнить физиопроцедуры. Кроме того, доступны лабораторные исследования для оценки общего состояния здоровья зависимого и определения тактики дальнейшего восстановления.

После завершения детоксикации (но не ранее, чем через 4–5 дней после последнего эпизода употребления алкоголя) есть возможность закодироваться от алкоголизма, не выходя из больницы (на дому допускается только кодирование путем внутримышечной или внутривенной инъекции).

Когда необходимо лечь в стационар прокапаться от алкоголизма

По большому счету прокапаться для выведения из многодневного запоя в стационаре может каждый человек даже при отсутствии строгих показаний. Но обязательная госпитализация требуется при:

  • запойном состоянии, длящемся более 5 дней;
  • употреблении больших объемов алкоголя во время «штопора»;
  • заболеваниях, которые могут спровоцировать осложнения (поражения нервной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной системы, выраженные нарушения функций печени);
  • тяжелом алкогольном отравлении, особенно если человек пил технический спирт или другие ядовитые спиртосодержащие жидкости;
  • начальных симптомах алкогольного делирия (галлюцинации, неадекватное поведение и т.д.);
  • агрессии, направленная либо на себя, либо на окружающих;
  • суицидальных мыслях;

Прокапаться в больнице следует, если зависимый помимо алкоголя употреблял наркотические вещества, лекарственные психостимуляторы либо седативные препараты.