Домой Общество Преимущества обучения в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Преимущества обучения в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

392
0

Куда поступать, — главный вопрос, который задают выпускники и их родителей. Но он автоматически отпадает у тех, кто выбирает НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Ведущий Политех в Нижнем Новгороде. Он относится к крупнейшим техническим университетом России и считается одним из лучших учебных заведений. Политех следует выбирать, если интересует такие области, как:

  • информационные технологии;
  • механика;
  • энергетика;
  • ардиоэлектроника.

Нижегородский Государственный Технический университет— это не только «колыбель знаний», но и множество интересных мероприятий для студентов. Учебные заведения принимает участие во множестве научных конференциях, вещает про деятельность в цикле передач.

Почему стоит поступать в политех

Качественное образование — это залог успешного будущего. Хорошим трамплином станет Нижегородский Политех, который существуют уже более 100 лет. За целый век было выпущено более 300.000 выпускников, налажены международные связи с другими вузами и научными организациями. В университете работают квалифицированные преподаватели, а научный потенциал позволяет студентам получать лучшие знания и навыки. Многие выпускники быстро находят место работы в престижных компаниях.

Нижегородский политех также привлекает внимание студентов каждый год из-за:

  1. Научных лабораторий. В стенах университета созданы все условия для практических работ. Аудитории и лаборатории обустроены в соответствии с современными технологиями и требованиями.
  2. Активная исследовательская деятельность. Многие преподаватели обладают докторскими и кандидатскими степенями, поэтому они делятся реальными знаниями. Вместе со студентами преподаватели участвуют в исследованиях, что помогает стать лучше выбранной области.
  3. Разные программы и курсы. В Нижегородском политехническом университете предусмотрено три факультета и четыре области образования. Но можно также пройти переподготовку в разных областях.

Нижегородский политех сотрудничает со многими государственными программами, что позволит быстро реализовать полученные знания и трудоустроиться после окончания alma mater.