Домой Финансы Преимущества работы в 1С облаке

Преимущества работы в 1С облаке

877
0

Все больше бухгалтерий различных предприятий переходит на автоматизированный способ ведения бухгалтерского учета. Программа 1С является именно тем инструментом, с помощью которого бухгалтерам удается существенно снизить трудозатраты на учет активов компании и сдачи отчетов. Следует отметить, что облачная бухгалтерия 1с успешно помогает вести не бухгалтерский учет, но и управленческий.

Если есть намерения приобрести бухгалтерскую программу, то остается только выбрать: приобрести программу или использовать для хранения облако. Многие компании в интернет предлагают свои услуги по облачному хранения.

Облачное размещение 1С имеет следующие преимущества:

  • Размещение здесь информации является полностью безопасной;
  • Гибкость;
  • Мобильность.

Хранить в облаке намного удобнее, однако все еще есть пользователи, сомневающиеся в облаке в удобстве выбранного способа. И здесь следует сказать о том, какие плюсы можно выделить:

  • настройка осуществляется быстро и не составляет труда. При покупке 1С в оффлайн режиме, возникает необходимость в установке и настройке программы, а это может занять до двух недель. При регистрации в облаке, программа готова к эксплуатации уже через минуту. Изначально 1С дается в тестовом режиме, который становится активным при предъявлении паспорта. Настройка здесь достаточно проста, потому не требует вызова специалиста.
  • облачная бухгалтерия 1 освоение ресурсами компании происходит одновременно. При этом отсутствует необходимость тратить время, чтобы купить дополнительные процедуры или настройку. Обновление системы специалист делает на удаленке. Все обновления проводятся в автоматическом режиме, даже установка обновлений.
  • Гибкость и мобильность. 1С приобретается на каждое рабочее место – это подразумевает «коробочное» решение. При необходимости в облаке можно отключать и подключать пользователей. Однако, если в этом месяце было проплачено 5 рабочих мест, но фактически работает только 3 стола, то деньги не возвращаются. Но, когда программа хранится в облаке, то здесь процедура подключения и отключения абонентов может производиться до нескольких раз за один день.
  • Высокая скорость. Стабильная работа программы зависит от состояния техники. На аппаратуре средней мощности программа будет работать медленно. Но если работа происходит в облаке, то здесь уже включаются другие параметры и независимо от мощности ПК и компьютера, 1С будет быстро выполнять команды пользователя.